ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уничтожение медицинского обслуживания на селе!

Сообщение опубликовал пользователь Аноним
20.09.2017 в 22:46

Жена работает в сельской местности (Симферопольский район) участковым терапевтом, сегодня всех собрали и сказали что зарплаты не будет (и не будет не только в сентябре ее в принципе пока платить не собираются, а когда собираются не говорят)! Может быть будут давать аванс.  При этом на руки она получла чуть больше 15000 рублей. Теперь дай бог будет получать 7000 рублей. 

Больница аргументирует это тем, что ОМС не платит денег потому что нет каких то показателей. И еще вводят 15 минут на прием и ставят в смену обязательный показатель в 23 человека и если не можешь выполнять 100% то сокращают твою ставку пропорционально выполненного плана. Сделал в среднем показатель 50% то у тебя от ставки 15000 будет всего 50%.

То есть получается что теперь на вызовы ездить никакого смысла нет вот ну никак ты не уложишься в 15 минут (как можно по деревне пешком (водитель уволился когда его перевели на 6000 рублей) [самый отдаленный участок 14 км.] туда и обратно еще и осмотрев больного а еще надо вернуться и заполнить кучу бумажек без которых теперь никуда и все это за 15 минут).

Да и принимать всех не получиться за 15 минут. Допустим кого то надо ложить в стационар или люди получают инвалидность (в подобных случаях писанины на 40 минут это норма). А я уже молчу о том что не всегда эти 23 человека приходят на прием.

Вот и получается что теперь отношение к пациентам будет - поверхностный анализ. То есть дай бог у вас что то простое, а если надо писать больше 15 минут то от вас будут просто отписываться (это если люди есть). А если людей было меньше то и получишь меньше денег просто потому что ты же меньше работал.

Получается врачь теперь фрилансер. Который думать должен не о людях а о том как уложиться в показатели по времени и сдать вовремя отчеты.

Я уже молчу о той неразберихе - нехватке лекарств, коек, отписывании от людей старше 65. То есть если ты пенсионер и заболел то тут только поход на кладбище. Не знаю как в городах, но в селах установка на уничтожение медицинской помощи. В конкретно их фабе остануться работать одни пенсионеры которым до пенсии 3-5 лет. С таким подходом через пять лет не будет в деревнях кому работать. Потому что молодежь такими перспективами не загонишь работать. 

Решил что надо ей увольняться лучше пусть у частников работает или дома сидит чем за эти копейки еще и нервы на работе портить. 

Вот объясните как такое отношение к врачам (я уж про младший мед персонал молчу их вообще за людей не считают), можно решить проблему с кадрами и повышением качества обслуживания? 

Теперь врач будет получать в лучшем случае 7000 рублей. Это даже меньше прожиточного минимума. 

Я так понимаю деревни в Крыму ни к чему теперь всем надо жить в столице? Вот и не удивительно что в Симферополе такие пробки и что все ринулись в город жить. Это теперь вопрос выживания (это я о пациентах)! 

Молодых врачей в такую кабалу не затянешь. Проще вещами в магазине торговать, платят на порядок больше и ответственности никакой. 


Сергей Валерьевич Аксёнов отвечает
20.10.2017 в 11:50

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3