ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблемы с получение официального статуса в РФ для вынужденных переселенцев с Донбасса

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
20.09.2017 в 17:33

Добрый день, Владимир Вольфович.

Помогите нам в таком вопросе, пожалуйста.

 Я и моя семья мама, бабушка и брат проживаем в городе Краснодаре. У брата Вид на жительство, мама с 5 раза по квоте получила РВП. Я с бабушкой  пока что обиваю пороги, чтобы получить РВП по квоте, но квоту не выделяют, хотя я лично молодая, здоровая девушка с высшим инженерным образованием.

Мама и бабушка выехали с территории Украины в самом начале боевых действий на Донбассе в мае 2014 года. Пробыли в РФ около года, затем выехали обратно, продали бабушкину квартиру. Купили на эти деньги в пригороде в НСТ участок, строим дом, ведем приусадебное хозяйство и обеспечиваем себя полностью продуктами.

После продажи квартиры в Украине, бабушка была выписана и больше нигде не прописана на территории Украины, ни в Луганской области, ни в какой другой.

Сейчас у нас стал вопрос по поводу продления временной регистрации для нее.

Родилась моя бабушка в г. Сватово Луганской области (указано в паспорте), работала и жила в г. Рубежное Луганской области, затем более 20 лет жила в Крыму, где трудилась на химических предприятиях Ялты, уходила там на пенсию (есть соответствующие записи в трудовой книжке), на момент развала СССР жила в Крыму. Затем переехала в г. Северодонецк Луганской области, была там прописана и выписана вот после продажи квартиры.

Бабушка 1941 года рождения, ребенок ВОВ, с больными коленями и сердцем.

Теперь нам в отделе по вопросам миграции говорят, что они не могут продлить ей регистрацию, т.к. нет прописки Луганской области и паспорт выдан не в Луганской области, а в Крыму. То есть она не относится к Луганской области никак, не смотря на то что, как я уже писала, родилась там, много лет прожила и работала. Не смотря на то, что выписана она уже после начала войны на Донбассе. Также она никак не относится к Крыму и получить гражданство как крымчанка тоже не может. Во временном убежище ей тоже отказали.

И получается, что пожилой больной человек должен выехать за территорию РФ? Но куда? У нее нет своего жилья. К кому? У нее там нет родственников, так как вся семья тут. А там безопасно? Совсем нет!  В нескольких километрах ведутся боевые действия и не понятно где они будут вестись завтра.

И еще нескончаемый поток подобных вопросов.

Подскажите, что нам делать в такой ситуации? Куда идти? К кому идти?

Мы просто уже не знаем, что делать и где искать справедливости!!!

Все остальные члены семьи и я рано или поздно продвинутся в этом вопросе, мы молодые, нам проще, а вот с бабулей что делать? Просто сердце слезами обливается.

Очень надеемся на вашу помощь!!!

С уважением, Петрова Анастасия.


Владимир Вольфович Жириновский отвечает
20.09.2017 в 17:45

  Для дальнейшего рассмотрения Вашего обращения Вам необходимо выслать ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, и КРАТКИМ изложением сути вопроса на электронную почту info@ldpr.ru (объем вложений не должен превышать 10 мб.) или по адресу: 103265, г.Москва, ул. Охотный Ряд, д.1, руководителю Фракции ЛДПР в Государственной Думе Жириновскому Владимиру Вольфовичу. 

  К заявлению нужно приложить КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, касающихся Вашей просьбы.

 

Благодарю Вас за оказанное мне доверие. Мы внимательно  рассматриваем все поступающие обращения и стараемся по мере возможности  помочь людям. 

Желаю Вам успехов и крепкого здоровья!

 

С уважением,                                                              

В.В. Жириновский

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3