ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Севастополь

Сообщение опубликовал пользователь Кардумян Вячеслав
07.09.2017 в 14:23

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Пишет Вам житель г. Севастополя,  которого как и многих других накрыла машина чиновничьего беспредела! Я владелец земельного участка в кооперативе «Эрфольг» по          ул. Горпищенко в г. Севастополе. У меня, как и у тысяч простых Россиян, Правительство Севастополя пытается «отжать» приобретенный мной в 2017г. (в правовом поле России) и оформленный тем-же самым Правительством в мою собственность земельный участок. Перед заключением договора купли-продажи, участок прошел все мыслимые и немыслимые проверки, через юристов, Государственных нотариусов и как итог всех проверок, оформление права собственности в Управлении  Государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестр – в ОБЯЗАННОСТИ которого входит проверка ВСЕХ нюансов и сопутствующих документов о чем у нас имеется ответ на депутатский запрос.) Спешу заверить,  мой участок не расположен ни в береговой зоне, ни в лесо-парковой, на нем (впрочем, как и рядом с ним) нет объектов культурного наследия. Однако, это не помешало Департаменту по имущественным и земельным отношениям  (ДИЗО) заявить на меня в суд с целью «изъять из незаконного владения» земельный надел для предоставления его в последствии другим лицам!                                                                                 В свете вышеперечисленного, я как и многие другие с трепетом слежу за новостями во всех изданиях в надежде то на «Зеленую папку», то на окрик начальства, который заставит одуматься зарвавшихся чиновников.  И тут,  на странице издания Севастопольского новостного портала «ForPost» я с радостью читаю статью (копия прилагается) в которой Вы говорите:  (цитата)

 «Знаю, что город активно работает с местными жителями, рассматриваются все замечания, каждая жалоба. Судебные тяжбы приостановлены. Сначала необходимо во внесудебном порядке попытаться справедливо разобраться с теми претензиями, замечаниями, которые были у граждан. С их правами на земельные участки, которые возникли в том числе на особо охраняемых территориях и на землях обороны и безопасности.                                                                       Есть проблемы. Этот клубок проблем нам не так просто распутать, мы это понимаем, поэтому на полгода сдвинули утверждение этого важнейшего стратегического документа для города. Ведь это связано ещё и с тем, что здесь происходило при Украине. У нас нет документов, чтобы подтвердить или опровергнуть претензии отдельных граждан», – добавил Козак. (цитата завершена).

Спешу Вас заверить – судебные тяжбы продолжаются!!! Только за последующие после публикации три дня было рассмотрено 112  дел по земельным вопросам. В Нахимовском районном суде – 41 дело, в Гагаринском районном суде – 13дел, в Балаклавском районном суде – 58 дел. Мало того,  ДИЗО продолжает предъявлять НОВЫЕ иски об изъятии земельных участков!

Прошу Вас объяснить создавшееся положение и то, как это согласуется с Вашими словами и  со словами Президента РФ о том,  что простые люди не должны пострадать? А также с НЕЗЫБЛЕМЫМ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ,  о котором мы неоднократно слышим в заявлениях Лаврова С.В.  и Захаровой М.В.?

Ответ прошу направить по адресу: г. Севастополь, проспект Победы, дом 4, кв. 63.

Кардумяну Вячеславу Сергеевичу.

P.S. Очень прошу Вас не отвечать стандартной отпиской о независимости Судебной системы РФ.

Козак Дмитрий Николаевич
Козак
Дмитрий Николаевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3