ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконная комуналка

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
06.09.2017 в 12:58

 Уважаемый Вячеслав Володин, обращаются к Вам земляки, из города Балаково Саратовской обл. Наша Управляющая компания сменила юридическое название , расчетный счет и ИНН, собственников не известили, новые договора не заключили. Обращались в Областную проокуратуру- пришел ответ, что перенаправлено в Балаковскую прокуратуру, Балаковская  прокуратура ответила, что перенаправила жалобу в  Саратовскую Жилищную инспекцию,  мы туда  отправляли по электронке жалобу--- ответа НЕТ ВСЕ ФУТБОЛЯТ. Новая УК продолжает присылать нам платежные документы (НЕЗАКОННО) . ПОМОГИТЕ.  Была  ООО «КомСервис».  - стала ООО УК «КомСервис» Общего собрания не проводилось, голосования не было. С 01.08.2013года УК с нас тупо собирает деньги - не обслуживаяя вообще. Пытались перейти в другую УК- судились 6 месяцев., директор УК- ГАВРИЛОВА - откупилась нашими деньгами. 

В соответствии с требованиями статьи 10 Жилищного кодекса РФ, Управляющая компания приобретает права и обязанности на управления многоквартирным домом исключительно с момента вхождения в договорные отношения с собственниками жилых помещений которого не было. Кроме того в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса РФ именно собственники должны выбрать способ управления домом на общем собрании, которое не проводилось. Полномочии Управляющей компании должны подтверждаться бланком голосования и протоколом общего собрания владельцев квартир в доме. Исходя из этого УК может приступить к выполнению обслуживания дома и выставлению счетов за свои услуги только тогда, когда собственники квартир на общем собрании проголосовали за это и заключили с УК законный договор управления. При этом общее количество собственников квартир, заключивших такой договор не должно быть менее 50% от общего количества собственников в многоквартирном доме. ПОМОГИТЕ, не знаем куда еще  обращаться !!!!!!!!!!!

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3