ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Воровство по закону

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
04.09.2017 в 17:34

Уважаемый Илья Владимирович!

Обратиться к Вам меня заставило событие, которое в очередной раз перевернуло с ног на голову жизнь нашей семьи. В июле ЦБ отозвал лицензию у ПАО Банк «Югра» и я оказалась вместе с 28000 тысячами других россиян так назваемым превышенцем, о есть сумма моего депозита превышала страховую .Я пользовалась услугами этого банка с 2012 года  и он всегда исполнял свои обязательства по договорам. По мере возможности, я всегда смотрела всю доступную рядовому россиянину информацию по данному банку и не видела никаких предпосылок для  прекращения его работы. В октябре ,после проверок ЦБ, банку обновили лицензию, значит главный  надзорный орган посчитал, что это учереждение не опасно для вложений средств населения. А оказалось наоборот.Как ЦБ  умудрился просмотреть крах «Югры», если получал ежедневную отчётность и держал в офисах своих сотрудников для контроля?

Я простая женщина, мать и жена.В сентябре 2011 года погиб в авиакатастрофе под Ярославлем мой сын Максим.Средства, размещенные на вклад в Югру, это всё, что у нас осталось от погибшего сына.После катастрофы у нас родился еще один сын, мы люди уже не очень молодые, думали, хоть что-то будет к нашим  пенсиям в будущем, так как надежду на обеспеченную старость у нас отобрали. Была хоть какая -то уверенность, что есть средства, которые можно будет направить на поправку здоровья, чтобы вырастить второго сына достойным человеком.С такими потрясениями никакого здоровья не хватит ни у кого.В результате на данный моменту нас с мужем ни старшего сына, опоры нашей старости, ни денег, которые остались от его спортивного таланта.

Вы можете ответить матери, которая только едва едва оправилась от гибели своего ребёнка,сколько времени будет продолжаться этот кошмар? Сначала отбирают сына, выдавая лицензию лётной компании с уставным капиталом 50 000 тысяч рублей, с которой даже моральный ущерб не потребуешь, а потом ЦБ под видом "оздоровления"ворует всё, что осталось?Какая вера может быть у меня , матери, в будущее моего ребёнка в России вообще. Создаётся ощущение, что мы, простые россияне, России не нужны, а Россия ведь не просто огромная территория, это прежде всего люди.

Уважаемый Илья Владимирович!

Если депутаты ГД не вмешаются  в ситуацию вокруг банков - банкротов по вине или при содействии Центрального банка, то горе людское будет бесконечным. Вы представить себе не можете, сколько людских судеб и даже жизней коснулась эта беда за эти годы «зачистки» банковского сектора. Это для Э.Набиулиной – «…всего 3%..», а для людей – это крушение всего, к чему так долго шёл… копил, мечтал, во много себе отказывал…. А сколько предприятий малого и среднего бизнеса разорились и канули в лета…. Ведь их счета в банках совсем не застрахованы, а открывать счет в банке они обязаны по закону. Что-то не так у нас с этим законом.Если этот закон работает не правильно его надо менять.

Может быть у ЦБ есть возможность передать  наши вклады и имущество банка Югра другому банку и помочь нам, простым россиянам.

Может быть необходимо написать коллективное обращение от жителей Ярославля и области, мы готовы это сделать.

Нам  не к кому больше обратиться.

С уважением к Вашему профессионализму,  простая женщина-мать

Шувалова Светлана Ивановна.

Осипов  Илья  Владимирович
Осипов
Илья Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3