ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

преступления должностных лиц.

Сообщение опубликовал пользователь Белинина Лариса Геннадьевна
29.08.2017 в 18:30

Уважаемая Ирина Анатольевна! 

Обращается к Вам мать пятерых взрослых детей. Терпеть беспредел ростовских чиновников и прокуроров мы больше не в силах. Дело дошло до полнейшего абсурда, несмотря на мои многочисленные заявления и жалобы с пакетами приложений. Мы убеждены, что содержательные обращения граждан никто не читает. Ответы должностных лиц не компетентны, не по существу, игнорированы основные проблемные вопросы.

 В июле прошлого года, районные чиновники мошенническим путем исключили нашу семью с инвалидом 1 группы по психиатрии - моим сыном, Замуруевым Ренатом Анатольевичем из списка внеочередников на получение жилого помещения, вменив статьи ж к РФ, которые к нам не имеют никакого отнтшения. Вначале, районная прокуратура на мою жалобу отозвалась положительно, признав действия чиновников незаконными и пообещав в официальном письме восстановить всю нашу семью на льготную квартирную очередь. Но после того, как я сообщила о том, что одна из моих дочерей вышла замуж, ожидает ребенка и ее муж не имеет никакого жилья в России, хотя является гражданином РФ, уроженцем Украины и предъявила все необходимые документы, - прокуроры изменили свое решение о восстановлении нас в очереди, на которую мы имеем законное право, т к осуществляем уход за глубоким инвалидом и приняли утопическое решение - восстановить в льготной очереди одного моего больного мальчика, вечного ребенка, который по своему заболеванию не в состоянии элементарно себя обслуживать. Игнорируя мои вразумительные обращения, районный суд восстановил Рената в его жилищных льготах, а мы - его семья: я, мой муж, Белинин Игорь Иванович, наша дочь, Белинина Фаина Игоревна - без которых он не может и дня прожить один - остались в общей кварт. очереди. Я не могла повлиять на это безумное решение суда от 29.11.16., т к не являюсь официальным опекуном сына, а он всилу своего кроткого нрава не лишен дееспособности в ПНИ гСальска, где он находился два года до ноября 2008. Однако, ни в одном законодательном документе нет оговорки, что инвалид детства 1 группы по психиатрии неприменно должен быть лишен дееспособности, чтобы получить жилье вне очереди вместе со своей родной семьей. Есть незыблемое учреждение медико- социальной экспертизы, которое не может быть оспорено ни одним судом, а в бессрочной справке МСЭ моего Рената указано, что он нуждается в постоянном уходе и надзоре. Есть Указ Президента РФ об уходе за инвалидами 1 группы лубого заболевания от 13 05.08. Так почему же прокуроры покрывают мошенничество чиновников и наглым образом нарушают законодательные статьи РФ, хотя призваны следить за четким исполнением закона? Работники прокуратуры получают высокую зарплату, жилье вне очереди и при этом поощряют беззаконие. Так зачем нам россиянам такая прокуратура?! Даже работник Генеральной прокуратуры РФ, вместо того,чтобы внимательно разобраться в моей содержательной жалобе - поддержал абсурдное отделение инвалида 1 группы от его семьи и этим усилил беспредел ростовских представителей власти.

Так, моему сыну - безречевому инвалиду 1 группы, дезориентированному в пространстве, дезадаптированному в социуме, необучаемому выделили однокомнатную квартиру  37 кв м общей площадью и в этом проявился идиотизм патологически жадных чиновников, оснонанный на полнейшем беззаконии, которое обеспечили прокуроры.

Теперь, как только мы откажемся от этого абсурдного предложения, на нас тут же нападут с очередной необоснованной комиссией и с судом на пустом месте. Это будет уже  четвертый наш суд с чиновниками райнной администрации. Первый суд от 09.02.10. завершился в нашу пользу, поэтому у нас не смогли отнять нашего бедного Рената и принудительно отправить его в ПНИ , чтобы не было необходимости предоставлять нам жилье. Второй суд от 02.12.13. также завершился в мою пользу и я, таким образом, защитила свое  честное имя. Третий суд от 24.10.16. обязал нас предоставить доступ комиссии для обследования санитарно-технического состояния нашей квартиры. Представители МКУ УЖКХ нашего района, опираясь на голословные клеветнические жалобы восьми соседок из нашего 20-квартирного подъезда, предъявляли нам абсурдные обвинения, что мы разрушаем свою квартиру и используем ее не по назначению. Причем, наша крошечная квартира на третьем этаже 42,7 кв м общей площадью, является нашим единственным жильем.  28.04.17. был составлен положительный акт об исправности газового оборудования, всех труб, кранов, унитаза с бачком в нашей квартире и, как всегда, никто не ответил за клевету, за глупые обвинения и угрозы выселить нас без права предоставления другого жилья.

Пошу Вас стать на защиту нашей порядочной семьи с тяжелобольным человеком. Над нами издеваются в течении восьми с половиной лет, что мы стоим на кварт очереди, пытаются отобрать у нас Рената, запугать нас, деморализовать. Все время нам приходится обороняться и тратить свои жизненные силы на эащиту от монстров, представляющих местную власть и упивающихся своей полной свободой и безнаказанностью. Предоставление отдельной квартиры моему сыну, пожизненному инвалиду 1 группы - также, является грубым издевательством над нашей малоимущей семьей.

Прошу Вас, обстоятельно разобраться в нашей проблеме, выявить и наказать всех виновных в этом абсурдном беспределе ростовских властей.

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3