ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Налоговый вычет пенсионеру

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Юрьевна
24.08.2017 в 16:13

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Хотелось бы поделиться своими мыслями о налоговом вычете за приобретенное жилье.

Мне 63 года. В 2012 году, будучи работающей пенсионеркой, я приобрела квартиру по договору долевого участия в ГК "Город" в г. Санкт-Петербурге. В мае 2013 года я уволилась. По вине застройщика (заведено уголовное дело) вместо 2013 года я получила жилье только в 2017 году. По действующему  законодательству, как неработающая пенсионерка, я потеряла все свои права на налоговый вычет. Ведь это очень несправедливо!  За свои 42 года трудового стажа я добросовестно платила подоходный налог и приобретение жилья - это моя единственная покупка в жизни. Неужели я, ветеран труда, не заслужила этой льготы? Нельзя ли внести в налоговое законодательство поправку - получение налогового вычета для пенсионеров, которые не получили жилье по договору долевого участия по вине застройщика. Спасибо.

С уважением, Артюхова Светлана Юрьевна, г. Брянск.

Макаров   Андрей Михайлович
Макаров
Андрей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3