ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение прав граждан

Сообщение опубликовал пользователь Алла
20.08.2017 в 22:58

Уважаемый Антон Александрович!

Просим Вас оказать помощь, а также защитить интересы и права моей мамы и жителей дома по ул. Пушкина, 10, в связи со следующими сложившимися обстоятельствами. В г. Сальске Ростовской области по адресу: ул. Пушкина, 10 в первом подъезде многоквартирного дома на первом этаже открылась букмекерсая контора (администрация города называет это заведение центром розыгрышных купонов индивидуальный предприниматель Никитенко В.А.) с круглосуточным режимом работы. В конторе установлены игровые автоматы.Квартира моей мамы располагается над этой конторой. Моя мама и жители первого подъезда постоянно жалуются на шум после 23 часов и невозможностью отдохнуть в ночное время (крики, драки, ругань происходят ежедневно).А ведь они все являются собственниками жилья в котором теперь не возможно проживать. Я обратилась к Главе Администрации Сальского района Березовскому  В.И.  с просьбой обязать владельца центра розыгрышных купонов выполнять ФЗ №52 "О тишине" с 22 часов и до 07 часов посетителями как внутри помещения, так и на выходе из него.

Жильцы первого подъезда писали жалобу Главе Администрации Сальского городского поселения Миргороду В.Г., Сальскому городскому прокурору Бондаренко А.В. Но они бездействуют.  Складывается ощущение, что они не заинтересованы  в наведении порядка в доме. Заместитель Главы Сальского района Дума С.П. ответила на жалобу, что владелец центра имеет право устанавливать  время работы  самостоятельно,т.е. круглосуточный график. Ст. 17 Конституции РФ  утверждает, что права граждан не могут использоваться в ущерб другим гражданам. Получается так, что из-за круглосуточного графика работы (который установил владелец) жители не могут спать ночами уже больше месяца. Начальник полиции Лебедь А.В.написал на обращение моей мамы, что факта правонарушения не установлено. Почему органы, котррые должны защищать интересы граждан стоят на стороне предпринимателя, который нарушает Конституцию РФ, ФЗ №52 "О тишине"? Собственники жилья находятся в подавленном состоянии, местные органы власти просто отмахиваются от них. Убедительная просьба помочь жителям дома. С уважением Дудаль А.И.

 


Антон Александрович Гетта отвечает
21.08.2017 в 11:11

Ваше обращение получено.

Департамент по работе с обращениями граждан Исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

Гетта  Антон  Александрович
Гетта
Антон Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3