ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопиющее беззаконие в правоохранительной системе!!!

Сообщение опубликовал пользователь Джораев Андрей Таганович
16.08.2017 в 09:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Буквально в этот момент дверь в квартиру распахнулась. Мы вчетвером еще находились в прихожей, брат вытирал мне лицо от крови. В квартиру вошел Пирогов Михаил, дверь за ним осталась открытой, там стояли всё те же лица, а также еще другие соседи из нашего подъезда: Кононец Александр, проживающий в квартире № 46, Щекотов Александр, проживающий в квартире № 42.

Пирогов Михаил стал что-то невнятное говорить, потому что он находился также в состоянии алкогольного опьянения. Что конкретно он сказал, я сейчас уже не помню, но из его слов я понял, что возможно сейчас опять продолжится мое избиение. В это время с лестничной площадки донесся крик Кононца Александра: «Где он, там? Я его сейчас убью!». Хочу заметить, что со слов нашего отца, я знал, что Кононец был ранее судим за угрозу убийством.

Находясь в состоянии крайней необходимости, опасаясь за то, что мне вновь будут нанесены телесные повреждения, переживая за всех, находящихся в квартире я попытался вытолкнуть Пирогова Михаила из квартиры, и стал защищаться. При этом, видя явное несоответствие в соотношении физических и возрастных данных своих и нападавших в пользу последних, в целях самообороны я схватил трость отца и табуретку. Чтобы исключить повторное незаконное проникновение нападавших в нашу квартиру, мне пришлось выйти из нее, закрыв за собой дверь. Ближе к нашей двери находился Кононец. Переживая, что он совместно со своими друзьями вновь попытается ворваться ко мне в квартиру, где находятся несовершеннолетние и малолетние дети, опасаясь за их и свое здоровье, так как их было уже пятеро, действуя в состоянии крайней необходимости, в ответ на агрессию Кононца мне пришлось активно защищаться. Мы с ним повалились на пол и на меня посыпались удары со всех сторон по всему телу, голове. Били меня практически все находящиеся рядом с нашей квартирой. Я пытался укрываться от ударов, но это плохо у меня получалось из-за численного перевеса нападавших. Находясь на полу, я почувствовал, что кто-то сильно тянет меня за правое ухо, возникла сильная боль, почувствовал льющуюся кровь по шее. Мне удалось рассмотреть, что это был Нагорняк. В это время Пирогов Алексей коленом стал надавливать на горло, прижимая меня к полу, при этом наносил удары по голове.

Через некоторое время я уже не понимал и не видел, кто наносит мне удары. В какой момент прекратилось избиение и как я оказался в своей квартире я не помню.

Приехали сотрудники полиции, мама и скорая помощь. Мне была оказана первая медицинская помощь и я был госпитализирован в неврологическое отделение 2-ой городской больницы. На стационарном и амбулаторном лечении я находился более 21 суток.

Необходимо сообщить, что по факту незаконного проникновения в наше жилище против воли проживающих в нем лиц, совершенное с применением насилия вышеуказанными лицами, в ОВД г. Петропавловска-Камчатского с нашей стороны был направлен ряд заявлений, по которым до настоящего времени не принято окончательного законного и обоснованного решения. Вынесены явно незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела по надуманным основаниям, в связи с чем, должностные лица, допустившие халатность при проведении проверок, после дачи правовой оценки их действий сотрудниками следственного комитета, будут привлечены к соответствующему виду ответственности.

Бездействие должностных лиц ОВД, проводящих некачественную проверку, приводит к нарушению права нашей семьи и прав гостей на защиту от противоправного посягательства со стороны Пироговых, Правука, Кононца и других.

Я убежден, что действовал в соответствии со ст.2.7 КоАП РФ "Крайняя необходимость" и настаиваю на верной квалификации своих действий, основываясь на требованиях уголовного и административного законодательства РФ. Из смысла данной нормы понятно, что совершение данных действий не только исключает привлечение меня к административной ответственности за определенное деяние, не считая такие действия административным правонарушением, но и, руководствуясь ст. 24.5 КОАП РФ, производство по делу не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

Крайняя необходимость КоАП РФ по своему содержанию близка к понятию "необходимая оборона", предусмотренному ст. 37 УК РФ. Определение крайней необходимости в административном праве в целом соответствует пониманию ее в уголовном законодательстве. В соответствии со ст. 2.7 "Крайняя необходимость" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

В случае проведения объективной проверки было бы установлено еще на её первичном этапе, что соблюдены все условия, при которых в моих действиях не содержатся признаков административного правонарушения.

Так, к первому условию необходимо отнести то обстоятельство, что причинен вред охраняемым законом интересам для устранения непосредственно угрожающей опасности, наступившая в настоящий момент и являющаяся реальной, а не мнимой.

Вторым условием выступает то обстоятельство, что опасность, угрожающая охраняемым интересам, не могла быть устранена иными средствами, является единственной возможностью для предотвращения вреда.

Третье условие - когда причиненный вред является менее значителен, чем предотвращенный. Этот критерий легко установить при сравнении характера телесных повреждений всех участников описываемых событий, сроков излечения, а также при определении значимости нарушенных интересов группы молодых лиц, которые защищали свои жизнь и здоровье, а также имущественного ущерба в виде повреждения части домашнего имущества…»

По факту причинения телесных повреждений Джораеву Геннадию и незаконного проникновения в квартиру против его воли в ОП № 1 УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому подано заявление КУСП № 1421 от 06.11.2017 года. (копия заявления прилагается). По факту получения телесных повреждений Джораев Г.А проходил судебно-медицинскую экспертизу, находился на стационарном лечении в неврологическом отделении 2-ой городской больница свыше 2-х недель, а затем на амбулаторном излечении в МСЧ УМВД России по Камчатскому краю, свыше 10 дней.  Однако, впоследствии по материалам проверки органом дознания было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия свидетелей и очевидцев по факту причинения побоев Джораеву Г.А.в виду отсутствия информации, представляющий значимый интерес. Ни сам Джораев Г.А., ни другие подростки, наблюдавшие за происходящим, органом дознания должным образом не опрашивались.

О том, что причинению телесных повреждений Терехову С.Ф., Хорошкину А.В., Джораеву Е.А., Джораеву Г.А. предшествовало незаконное проникновение в жилище без воли там проживающих, а данное деяние предусмотрено ст.139 УК Российской Федерации во всех материалах проверки отсутствует.

Кроме этого по факту незаконного проникновения в квартиру 39 дома 75 по пр.Победы и причинению телесных повреждений нашим детям Джораеву Г.А. и Джораеву Е.А., моей супругой Джораевой Мариной Геннадьевной в 1 ОП УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому подано заявление КУСП № 1391 от 06.11.2016 года, с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности. Однако впоследствии органом дознания в возбуждении уголовного дела по ст.139 УК РФ отказано в виду отсутствие умысла у нападавших на незаконное проникновение в жилище.

Ни по одному из вышеперечисленных КУСПов, каковы были приняты по ним решения, потерпевшие стороны до настоящего времени извещены не были.

Неофициально нам стало известно, что Материалы о причинении телесных повреждений Терехову С.Ф. (КУСП № 1417 от 06.11.2017), Хорошкину А.В. (КУСП № 1456 от 09.11.2017), Джораеву Е.А. (КУСП № 1393 от 06.11.2017) находятся в группе учета 1 ОП УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому.

Материалы КУСП № 1421 от 06.11.2017 по заявлению Джораева Г.А. о привлечении к уголовной ответственности лиц, незаконно ворвавшихся в жилое помещение, принадлежащее Джораеву Г.А. и причинивших ему телесные повреждения, повлекшие потерю трудоспособности свыше трех недель, а также Материалы КУСП № № 1391 от 06.11.2016 года по заявлению Джораевой М.Г. о привлечении к уголовной ответственности лиц, незаконно ворвавшихся в жилое помещение, принадлежащее Джораевой М.Г. и причинивших ее детям Джораеву Геннадию Андреевичу телесные повреждения, повлекшие потерю трудоспособности свыше трех недель и Джораеву Евгению Андреевичу телесные повреждения, не повлекшие потерю трудоспособности в настоящее время находятся в архиве городского суда по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул.Океанская, д.64а.

О том, что именно произошло в указанное время в нашей квартире, могут сообщить все присутствующие гости из числа приглашенных на день рождения. Некоторые из них могут опознать нападавших в лицо, запомнили внешность, приметы и одежду.  Ниже приводится список всех знакомых моего сына, присутствующих на празднике.

1.     Филимонова Татьяна Константиновна, 24.09.1999 года рождения, прож. ул. Солнечная, д. 7, кв. 83, моб. тел. 8-914-791-0797, уч.11-В класса СОШ № 33;

2.     Фют Юлия Сергеевна, 31.07.1999 года рождения, прож. ул. В.Кручины, д. 2/2, кв.8, моб. тел. 8-962-281-5695, уч.11-В класса СОШ №33;

3.     Чаушьянц Ольга Викторовна, 14.01.2000 года рождения, прож. ул. Ларина, д. 16/3, кв.21, дом. тел. 300-760, моб. тел. 8-984-165-9713, уч. КамГУ им. В.Беринга 2 курс.;

4.      Лапига Елизавета Алексеевна, 28.03.2000 года рождения, прож. проспект Рыбаков, д. 10, кв. 31, дом. тел. 26-27-50, моб. тел. 8-951-290-4943, уч.11-Б класса СОШ №33;

5.     Хапричкова Евгения Юрьевна, 28.09.1999 года рождения, прож. проспект К.Маркса, д. 2/1, кв. 66, моб. тел. 8-961-964-9005.; уч.11-А СОШ №40;

6.     Самарбаев Руслан Ильдарович, 20.01.1999 года рождения, прож. ул. Карбышева, д. 18, кв. 13, моб. тел. 8-914-627-9538.;  уч.11-А класса СОШ №33;

7.     Башлыков Михаил Алексеевич, 23.09.1998 года рождения, прож. ул. В.Кручины, д. 10/6, кв. 21, моб. тел. 8-914-629-1680.; уч. КГТУ 3 курс;

8.     Коваленко Владимир Владимирович, 22.09.1999 года рождения, прож. ул. Дальневосточная, д. 6/1 (Частный дом), моб. тел. 8-961-961-2135, уч. 11-А класса СОШ №33;

9.     Терехов Сергей Эдуардович, 06.08.1999 года рождения, прож.  проспект Рыбаков д. 8, кв. 20, дом. тел. 26-55-11, моб. тел. 8-962-290-0412, уч. 11-В класса СОШ №33;

10.            Потрусов Владислав Сергеевич, 25.11.1998 года рождения, прож. проспект БРС, д. 19, кв. 45, дом. тел. 26-56-56, моб. тел. 8-914-622-1767, уч. 11-В класса СОШ №33; может опознать нападавших в лицо;

11.            Гилев Максим Сергеевич, 03.11.1999 года рождения, прож. ул. Бохняка, д.4 кв. 32, дом. тел. 22-78-72, моб. тел. 8-924-781-1701, уч. 11-В класса СОШ №33.; может опознать нападавших в лицо;

Кроме этого органы правопорядка вместо того, чтобы привлекать виновных, посягнувших на неприкосновенность жилища, а также на жизнь и здоровье там находящихся людей, пошли по пути, неподдающегося здравому смыслу:

В настоящее время в отношении моего сына Джораева Геннадия Андреевича возбуждено два административных протокола о нанесении побоев по ст.6.1.1 КРФ об АП гражданам:

- Пирогов Михаил Алексеевич, 20.05.1987 г. рождения (согласно данных судебно-медицинской экспертизы выявлен кровоподтек области наружной половины нижнего и среднего века). Согласно Протокола медицинского освидетельствования от 06.11.2016 находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Кононец Александр Витальевич, 28.02.1983 г. рождения (согласно данных судебно-медицинской экспертизы телесных повреждений не выявлено).

         Рассмотрение назначено на 14:30 17.09.2017 года.

К важнейшему принципу УПК РФ относит принцип назначения уголовного судопроизводства, предусматривающему защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступления.

Прошу ВАС по факту незаконного проникновеения 06.11.2016 в наше жилище указанными выше лицами и причинению телесных овреждений моим детям оказать содействие в возбуждении уголовного дела с приобщением к делу всех вышеуказанных материалов проверки, а также жалоб на бездействие органов дознания.Помимо этого прошу оказать содействие к привлечению должностных лиц ОВД, проводивших вышеуказанные проверки, допустившие халатность и волокиту, способствовашие своим бездействием уходу от отвественности лиц, совершивших преступление.

Надеюсь на ВАШЕ понимание и помощь!

С уважением,  Джораев Андрей Таганович. тел.+7-914-621-7543

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3