ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Воровсвтво и беззаконие в сфере ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
02.08.2017 в 11:57

Здраствуйте уважаемая Антон Александрович

Мы жители ЖК водный Головинского района обращаемся к вам за помощью в установлении справедливости в отношении навязанных застройщиком поборов и компаний жуликов. Наша история запутанная и полна обмана.

УК «ДОМС» (самовольно выбранная застройщиком второй раз управляющая компания) c 28 апреля по 15 июня фальсифицировала проведение общего собрания собственников (ОСС) в наших домах.

 

При проведении ОСС инициаторами и организаторами были неоднократно нарушены законы РФ. Не соблюдена вся процедура - начиная с информирования жителей, продолжая самим проведением ОСС, так и заключительная часть с оглашением результатов. Подробно ознакомится с нарушениями вы можете в соответствующей теме на нашем форуме (http://forum.gk-vodniy.ru/viewtopic.php?f=32&t=511)

В апреле 2017 суд отказал Управе Головинского Района в истребовании тех. документации на наши дома, при этом в мотивационной части он указал, что мы являемся Многофункциональным Комплексом (МФК), а не Многоквартирным Домом (МКД), в противовес тому, что зафиксировано в РосРеестре. Таким образом, наш дом был признан нежилым, и, фактически, мы лишились статуса жилого дома. Как следствие, Жилищный Кодекс больше нас не защищает.                           

 

Все государственные органы, которые признаны нас защищать от произвола застройщика и УК, как один, ссылаются на это решение и отвечают, что наши проблемы вне их юрисдикции, так как мы не попадаем под Жилищное Законодательство. К примеру, Мосжилинспекция при обращениях жителей с различными просьбами по обслуживанию дома отвечает им отпиской о его статусе. Текст ответа Мосжилинспекции, направленный жителю нашего ЖК вы можете найти на нашем сайте (http://www.gk-vodniy.ru/docs/mgi-otvet-kvartiry-5564-5561.pdf).

 

 

Данное решение суда сейчас оспаривается, и у нас похоже нетшансов добиться справедливости, так как апелляция оформлена так чтобы проиграть, и нам потребуется помощь неравнодушных. Однако, в связи с тем, что юридический статус наших домов теперь под вопросом – Управа Головинского Района приостановила проведение конкурса на выбор УК. 

 

с уважением 

 

Алексей 

89037338131

 

Павел

89688308934


Антон Александрович Гетта отвечает
02.08.2017 в 12:00

Ваше обращение получено.

Департамент по работе с обращениями граждан
Исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

Гетта  Антон  Александрович
Гетта
Антон Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         17.04.2024

Ошибка БД 3