ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Работа ГИБДД

Сообщение опубликовал пользователь Олег Николаевич
23.07.2017 в 11:40

Здравствуйте Михаил Юрьевич! Пишет Вам пенсионер из города Саяногорска, что в Хакасии. Прочитал, что Вы хотите услышать глас народа и сделать работу ГИБДД более человечной и полезной. Пока вся работа направлена на тупое собирание штрафов, что как видите нисколько не делает движение более безопасным. Значит надо менять отношение к работе. Хочу внести некоторые предложения на ваше рассмотрение. 1. Нанесение разметки и установка знаков в городе и на дорогах должно быть в вашем ведении, а не у муниципалитетов. Так как с этим откровенный бардак, рисуют разметку и ставят знаки думая "задним местом", складывается впечатление либо ответственный человек неграмотный и сам не ездит по дорогам, либо специально для неудобства, чтобы вынудить на нарушения и сбор штрафов. Патруль ГИБДД на вопрос- вы сами то видите же, что знак бестолковый и ненужный здесь?- отвечает, что да, но их дело штрафы собирать, обращайтесь в администрацию города. Обращение в администрацию дало мне отписку, что знак установлен согласно постановления от 2011 года. Мое разъяснение, что в 2011 году он был нужен, а теперь другая ситуация ни к чему не привели. Думаю, что работники вашего ведомства будут более грамотно это делать и следить за ситуацией на дорогах. 2. В каждом подразделении ГИБДД должен быть свой сайт в интернете, куда можно написать про проблему, выслать фото, и получить оперативно ответ. В настоящее время например в Саяногорске этого нет, можно написать только в Абакан, но ответ оттуда пришел только через ...полгода, и то о том, что ваш вопрос переслан в ГИБДД Саяногорска...о чем тут можно говорить и решать? 3. Надо как то подвязать ремонт дорог под ваш контроль. Если вас обязали следить за состоянием дорог, то это вполне логично. Для примера: прошлый год осенью выделил нам Абакан деньги на ремонт дорог...грамотно бы было придержать деньги и сделать ремонт весной. Но асфальт был уложен осенью в ямы под дождями и в лужи...в результате все это сошло весной вместе со снегом, и мы все лето опять ездим по прошлогодним ямам. И никакого контроля и ответственности нет. Надеюсь, что мои пожелания помогут вам улучшить работу вашего ведомства. Желаю Вам здоровья и успехов во всем!

Черников  Михаил  Юрьевич
Черников
Михаил Юрьевич

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3