ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Реновация

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
27.04.2017 в 10:49

ОБРАЩЕНИЕ

Просим Вас возглавить движение граждан, которые против  включения их дома  в программу Реновации без достаточных на то оснований. Основные признаки Хрущевок:  крохотные прихожие и кухни, совмещенный санузел, высота потолков 2, 5 -2,6 метра, смежные комнаты, слабая звукоизоляция внутренних стен, разрушающиеся осадками и ветром наружные стены, плесень и грибок на внутренних стенах и другие. Серии домов, которые снесли или готовят к сносу следующие: К-7, 1605/5, II-32, II-35, 1-335.

 Наш дом по адресу 109472, Москва, ул. Чугунные ворота дом 7, кор. 2. -  4-х этажный, 3-х подъездный, 36 квартирный не является постройкой, которую называют «хрущёвкой»  и не подходит под это определение ни по дному из признаков. Дом построен из кирпича в 1958 году по уникальному проекту серии II-85 для преподавателей Московской Ветеринарной Академии. Высота потолков 3,1 метра, стены толстые в 2,5 кирпича и, несмотря на почти 60 летний возраст, кирпич не подвержен воздействию осадков и ветра. Зимой в доме тепло, летом – прохладно. Комнаты в доме просторные, смежных комнат нет, светлые, с большими световыми проемами, балконы, удобная  планировка, дом пригоден  для комфортного проживания.  Дом не признан ветхим или аварийным.  В большинстве квартир  квартиросъемщиками сделаны евроремонты с заменой стеклопакетов, также управляющей кампанией «Жилищник» недавно  произведен ремонт на лестничных клетках, выполнены работы по окраске фасада. Дворовая территория ухоженная, много зеленых насаждений. В микрорайоне удобная инфраструктура, удобное транспортное сообщение. Дом находится рядом с парком «Кузьминки-Люблино». Большинство жителей, среди которых много ветеранов, не хотят уеэжать из, ставшего дорогим и привычным, нашего дома, нашего микрорайона.

Появился замечательный для партии повод, хотя и грустный для населения,  который дает возможность  сплотить людей вокруг лидера партии, призвать их в ее ряды. Упускать  такой повод  было бы недальновидно. Надеемся, что ответ на наше обращение будет положительным. Необходимо действовать в соответствие с  Законопроектом о сносе пятиэтажек в Москве, расселении и реновации кварталов,  который устанавливает порядок, случаи и формы выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы, в том числе в целях принятия решения о реновации.

В нашем микрорайоне еще семь кирпичных добротных, пятиэтажных  домов, в которых или сделан или производится капитальный ремонт, жители которых недоумевают по поводу включения их домов в программу реновации, также много вопросов по правовой основе проекта закона о переселении граждан из Хрущевок. Проводятся собрание жителей, создаются инициативные группы граждан. Просим Вас незамедлительно назначить дату встречу жителей с депутатами от партии, для решения насущных вопросов.

Время работает против нас!

Члены инициативной группы:

Общественный советник Главы Управы Родин Виктор Анатольевич; .тел. 915-236-27-42      bak52@mail.ru          

Общественный советник Главы Управы Ласточкина Марина Степановна; тел. 903-783-65-07       

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         22.04.2025

Ошибка БД 3