ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Порт Высоцк периодически засыпает город Высоцк угольной пылью

Сообщение опубликовал пользователь Антонина Котельников
07.03.2017 в 01:33

Угольный терминал расположен прямо в городе, в 150 метрах от жилых домов. Там очищают и переваливают уголь из вагонов на суда открытым способом. Собираются увеличивать мощности с 7 млн.тонн в год до 19 млн.тонн - этого нельзя допустить.

Много лет жители Высоцка обращаются во всевозможные инстанции по поводу угольной пыли, но пыльные бури продолжаются.  25.01.2017 была настоящая экологическая катастрофа - в 100 метрах домов было не видно от пыли. А у нас в городе много детей и они этим дышат. Все занавески и окна чёрные. Хозяин порта - кипрский оффшор, никаких налогов и компенсаций в бюджет Высоцка не платит, только НДФЛ с зарплат работников, а зарплаты там маленькие. 

Знаем, что от угольной пыли страдают Находка, Мурманск, Восточный и другие города. Просим вас принять закон о запрете открытой перевалки угля и заставить хозяев портов построить укрытия для очитски и перевалки угля, а до постройки установить распыляющие влагу пушки. И мониторинг Роспотребнадзора проводить не раз в год - в штиль, после дождя, в согласованный с портом момент когда нет погрузки, а еженедельно в рабочее время.

У нас на красивом заповедном острове вырубили половину лесов под терминалы Лукойл и Криогаз, строят огромный завод по сжижению газа и закачке его в танкеры. А никакого информирования населения об обеспечении экологической безопасности не проводят. Можно ли купаться в заливе, где танкеры сливают балластные воды?

Защитите экологию Балтийского моря.

Драчев  Владимир  Петрович
Драчев
Владимир Петрович

Депутат Государственной, Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3