ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция

Сообщение опубликовал пользователь Вера
20.11.2016 в 14:50

Уважаемый Владимир Романович

Обращаюсь к Вам исключительно в целях рассказать правду о господине М. Угурлиеве, ЧЕСТНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ, коем он не является.

Некоторое время назад я случайно узнала из открытых источников СМИ, что оказывается Мири Угурлиев, в настоящее время, является уважаемым гражданином, действующим председателем движения, лидером партии, что вызвало во мне искреннее возмущение. Более того, этот уважаемый господин сейчас оказался в той же ситуации, в которой несколько лет назад оказалась и я по его вине. Только теперь он в положении жертвы, а не атакующего. И при этом, ему хватает совести (?) писать открытые письма президенту страны о восстановлении справедливости.

Единственная цель моего обращения – открыть правду о господине Мири Угурлиеве, а также искренняя надежда на то, что информация будет принята в учет, т.к. я считаю, что подобного рода люди не имеют право возглавлять организацию по защите прав предпринимателей, не говоря уж о партии страны.  Самим фактом своих действий такой человек отрицает любые надежды предпринимателей на справедливость и право на помощь в развитии бизнеса.

Суть моих доводов в следующем:

В 2007 году я имела неосторожность взять в субаренду помещение, а точнее магазин, на ул. Большая Серпуховская, дом 31, корпус 6. Арендатором социального продуктового магазина являлся Мири Угурлиев. В 2008 году я стала свидетелем рейдерского захвата автосервиса (в данный момент ООО «АВТО-ШАНС ХХI век») под руководством М. Угурлиева и ЧОП (сотрудники которого в течение месяца «захвата» автосервиса брали в магазине продукты).

После захвата автосервиса, Мири Угурлиев, вошел во вкус и решил завладеть и моим имуществом, а именно в магазине находилось выкупленное оборудование стоимостью 200 000 рублей, товар на сумму около миллиона рублей, личный вещи, а также залог за последний месяц аренды в сумме 270 000 рублей. В случае со мной он поступил иначе.

В конце февраля 2008 г. в магазин пришли сотрудники ОБЭП с неустановленной целью. В момент визита сотрудников ОБЭП, я попала в ДТП, направляясь на торговую базу за товаром.  Спустя примерно неделю, а именно 29.02.2008 г., в магазин явился М. Угурлиев с сотрудниками ЧОП и, угрожая мне и моим сотрудникам оружием, велел освободить помещение.  Мы были вынуждены подчиниться, т.к. наши жизни подвергались опасности (зная, как происходил незаконный насильственный захват ранее упомянутого автосервиса).  Покинув помещение, я тем ни менее вызвала полицию, но помощи не получила. На следующий день я отправилась в УВД ЦАО, чтоб подать заявления на Мири Угурлиев о присвоении чужого имущества в особо крупных размерах.

Меня направили к следователю по фамилии Рыбаков, который в ответ заявил мне, что вынужден поместить меня под стражу, т.к. на меня заведено уголовное дело по факту продажи контрафактной водки. Не смотря на шок от данной новости, я объяснила следователю, что являюсь инвалидом 2 группы, и нуждаюсь в постоянном приеме медицинских препаратов, после чего меня отпустили под подписку о невыезде. Вернувшись, домой, я вспомнила, что в день якобы совершенной мной продажи контрафактной продукции я попала в ДТП, о чем у меня есть свидетельство (протокол ДТП, подтверждающий, что в 12.00 дня я находилась совершенно в другом районе Москвы, а якобы продажа была произведена в 11.45).

На следующий день я сообщила о данном факте следователю, после чего меня пригласили в отдел ОБЭП.  Принял меня сотрудник по фамилии Ладоненко (Ладоненко я неоднократно видела у М. Угурлиева), Ладоненко предложил подписать документы (связанные с уголовным делом, скорее всего, чтоб закрыть его). В обмен он пообещал помощь в урегулировании материального вопроса с М. Ургулиевым.  Документы я подписала, но проблему Ладоненко не решил. Т.К. все эти действия были проделаны для захвата моего имущества.

Мое заявление по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах, рассматривал участковый Карасев, который вынес постановление об отсутствии состава преступления. Я обращалась в разные инстанции. Мое заявление было рассматривалось в судах: Чертановский Суд г. Москвы (по месту прописки М. Угурлиева) и Замоскворецкий суд г. Москвы.

Оба суда вынесли отказ по моему делу.  Также одновременно с судами я вела переписку с прокуратурой и следственным комитетом, писала несколько писем в адрес президента РФ, в генеральную прокуратуру и суд по правам человека, но везде получила отказ.

Мое заявление в Замоскворецкий суд г. Москвы по факту фальсификации уголовного дела по факту совершения мной продажи контрафактного товара было рассмотрено и прошло несколько заседаний, после чего было вынесено положительное решение, о чем имеется документальное постановление (также я получила компенсацию от казначейства в размере 10 000 рублей). На судебные тяжбы я потратила примерно три года, после чего, оставила безрезультатные попытки восстановить справедливость.

Мири Угурлиев является действующим Председателем движения «За права предпринимателей России»,  лидером  партии "Новый Советский Союз".  

С уважение Сафронова Вера.

Родин   Владимир Романович
Родин
Владимир Романович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по вопросам собственности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3