ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отсутствие единовременных выплат воспитателям Ленинского района

Сообщение опубликовал пользователь Коллективное обращение от воспитателей Ленинского района
03.02.2016 в 12:02

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Викторович. Обращается к вам коллектив воспитателей Ленинского района города Саратова со своей наболевшей проблемой : отсутствие единовременных выплат воспитателям Ленинского района.Министр образования Епифанова Марина Анатольевна в своих выступлениях говорила:" По официальным данным Росстата, средняя заработная плата педагогических работников в дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области за январь-сентябрь 2015 года составила 17,947 тыс. руб.Выполнение показателей по средней заработной плате педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 планируется обеспечить в 2015 году за счет ежегодной единовременной выплаты в декабре. Необходимые изменения были внесены Законом  Саратовской области от 25 сентября 2014 года № 105-ЗСО. " Единовременной выплаты в декабре воспитатели не дождались, она была перенесена на январь и то "в связи с многочисленными обращениями воспитателей". Только единицы детских садов Ленинского района получили компенсацию. Большинству дали премию от 2-7 тр. Наши зарплаты мизерные 11 тысяч с небольшим и стимулирующие не более 2 тр. На многочисленные обращения к министру относительно отсутствия  выплат нам пояснили: "Для конкретного рассмотрения начисления Вашей  заработной платы, в том числе единовременной выплаты, Вы вправе обратиться к учредителю с указанием наименования дошкольного образовательного учреждения, в котором работаете." В свою очередь, заведующие нам посоветовали никуда не обращаться и не жаловаться. Прямо замкнутый круг какой-то. Нас сотни воспитателей , не получивших выплаты. И что же нам , каждому ходить к учредителю и доказывать свою правоту? За 2015 год зарплата не была проиндексирована ни разу. И получали мы копейки, и выплат нас лишили. У нас тоже дети и жить надо на что-то. 

Дмитрий Викторович, это прямо крик души :ПОМОГИТЕ нам добиться своих законных выплат. На уровне региона нас не слышат и слышать не хотят.

С уважением и надеждой воспитатели Ленинского района г. Саратова.

Ливанов Дмитрий Викторович
Ливанов
Дмитрий Викторович

Экс-министр образования и науки Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4