ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Александр Георгиевич Тарнавский родился 20 апреля 1960 года в городе Виннице (Украина).

Образование

Окончил юридический факультет Киевского государственного университета.

В 1985 году окончил аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Профессиональная деятельность

С 1985 по 1990 год работал научным сотрудником Института государства и права АН СССР.

С 1991 по 2000 год занимался адвокатской практикой, консультационной деятельностью, в том числе в сфере реформирования системы пенсионного и социального обеспечения Российской Федерации.

С 2000 по 2003 год - член и заместитель председателя Московского городского благотворительного совета; участвовал в реализации социальных и благотворительных программ.

С 2001 по 2005 год Александр Тарнавский был депутатом Московской городской Думы. В Мосгордуме ‑ заместитель председателя бюджетно‑финансовой комиссии, член комиссий по экономической политике, городскому хозяйству, градостроительству, законодательству и безопасности, социальной политике, развитию предпринимательства, жилищно‑коммунальному хозяйству, регулированию земельных отношений.

В 2005 году ‑ председатель исполкома Московского городского регионального отделения "Российской партии жизни", член фракции РПЖ в Мосгордуме.

В 2006‑2007 годах - заместитель председателя правительства Кировской области. Отвечал за вопросы экономического развития региона, реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы, внешнеэкономического сотрудничества, международных и межрегиональных связей.

С 2008 года Александр Тарнавский занимался бизнесом. Возглавлял совет директоров промышленного предприятия "Промсинтез", входил в органы управления и советы директоров ряда других компаний.

Участвовал в работе некоммерческих организаций социальной направленности и общественных фондов.

Александр Тарнавский - председатель совета директоров ОАО "Волжская Инвестиционная Компания", председатель совета директоров ОАО "Чувашкредитпромбанк".

Член Центрального совета партии "Справедливая Россия", в 2010‑2011 годах входил в состав бюро совета Московского городского регионального отделения партии.

С 2009 года ‑ в кадровом резерве президента России.

Тарнавский  Александр Георгиевич
Тарнавский
Александр Георгиевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3