ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 28 июня 1940 г в с.Мантурово Курской области.

Образование

В 1963 году окончил Архангельский лесотехнический институт им. В.В. Куйбышева, получив специальность инженер-технолог; в 1971 году -Всесоюзный заочный политехнический институт, специальность - инженер-строитель.

С 1963 по 1965 гг. проходил службу в рядах СА.

Профессиональная деятельность

Более 40 лет работал в строительной отрасли г. Белгорода из них 32 года в должности генерального директора корпорации ЖБК-1. За годы работы вывел компанию из разряда «малоизвестное предприятие в г.Белгород» в лидеры строительной отрасли России.

С 1993 по 2002гг. являлся Депутатом совета депутатов г. Белгорода. С 2002 по 2011гг - Депутатом Белгородской областной Думы III-V созывов.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по списку партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯот Белгородской области.

Инициатор ряда социальных проектов в том числе:

– создание детского дома при промышленном предприятии по методу трудового воспитания с 100% адаптацией детей после их выпуска в самостоятельную жизнь;

– организация безрискового уникального кооператива для постепенного приобретения квартир по квадратным метрам и сбережения денежных средств от инфляции.

Награды и звания 

Ю.А.Селиванов - Заслуженный строитель России.

Награжден орденами:

– «Знак Почета»;

– Российского Союза строителей «За заслуги в строительстве»;

– Русской  православной церкви Святителя Иннокентия Митрополита Московского и Коломенского III степени Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

медалями:

– «За заслуги перед Землей Белгородской»  I степени;

– «Почетный гражданин города Белгорода»  I степени;

– «Прохоровское поле – третье ратное поле России»

Женат, имеет двух дочерей. 

Селиванов   Юрий Алексеевич
Селиванов
Юрий Алексеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3