ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 4 мая 1967 года в селе Калач Свердловской области.

Образование

В 1992 году окончил Тюменский индустриальный институт им.Ленинского комсомола по специальности «машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов".
В 1995 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция".
Кандидат философских наук.
Доцент.

Профессиональная деятельность

Служил в воздушно-десантных войсках в Литве и Азербайджане.
Организовал военно-патриотический клуб «Воин», преподавал начальную военную подготовку и физкультуру в школе-интернате №4 в Тюмени. Там же организовал клуб рукопашного боя. Будучи старшекурсником, основал школу бизнеса «Юный менеджер» для детей из многодетных семей.
С 1984 по 1985 год - слесарь по ремонту автомобилей Нефтеюганской центральной ремонтной мастерской. 
С 1992 по 1997 год - проректор по общим вопросам Тюменского государственного института мировой экономики, управления и права.
Бывший депутат областной Думы третьего созыва. Член постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению (заместитель председателя постоянной комиссии) и член постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Бывший руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В 2002 году - депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.
В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».
Член фракции «Единая Россия».
Заместитель председателя комитета ГД по промышленности.
Член постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.
В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва.Руководитель Уральского Межрегионального координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам.

В 2016 году был избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва. Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Награды и звания 

Награжден грамотой «За отличную боевую и политическую подготовку».

 

Квитка  Иван Иванович
Квитка
Иван Иванович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности,Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4