ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Кривов Юрий Иванович родился 7 августа 1962 года в  г. Никольске Пензенской области.

Образование

В 1984 г. закончил ПГПИ им. В. Г. Белинского по специальности «История, обществоведение и английский язык», является  кандидатом педагогических наук.

Профессиональная деятельность

После окончания института в течение 5 лет работал учителем, организатором внешкольной и внеклассной работы в школах № 226 и № 220 г. Заречного, служил в армии.

В 1989-1992 гг. был аспирантом МПГУ им. В. И. Ленина, затем – старшим преподавателем кафедры педагогики ПГПИ им. В. Г. Белинского.

В 1994-1998 гг. работал главным специалистом по инновационным учреждениям Управления образования Администрации Пензенской области, являлся проректором по научно-методической работе Пензенского областного ИПК и ПРО.

В 1998-2002 гг. – научный сотрудник, доцент кафедры педагогики ПГПУ им. В. Г. Белинского.

В 2003 г. назначен на должность начальника отдела по социальной политике Администрации г. Заречного, два года спустя стал заместителем главы Администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, затем в 2007 году – помощником Главы города Заречного. С 2009 г. – заместитель Главы Администрации города по вопросам перспективного планирования и муниципальных инноваций.

В июне 2010 года назначен заместителем Председателя Правительства Пензенской области – начальником Управления инновационной политики и специальных проектов.

4 апреля 2012 года депутаты Законодательного собрания Пензенской области единогласно утвердили кандидатуру Юрия Кривова в должности Председателя Правительства региона.

18 июля 2014 года депутатами Пензенской городской Думы 5-го созыва назначен главой администрации города Пензы,  22 июля 2014 года приступил к исполнению обязанностей главы администрации. 

За авторские исследовательские проекты «Общинная школа: российская версия конца XX века» и «Социализация личности в теории и истории отечественной и зарубежной педагогики» получил гранты Российского гуманитарного научного фонда при правительстве РФ.

Награжден Дипломом Министерства образования РФ и Почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

http://penza-gorod.ru/doc2-24.html

Кривов Юрий Иванович
Кривов
Юрий Иванович

Экс-Мэр Пензы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3