ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

законопроект № 1179765-7 «О внесении изменения в статью 9 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Требую его отклонить!
Сообщение опубликовал пользователь Диляра Диянова
07.06.2021 01:27

8 июня вами будет рассматриваться законопроект № 1179765-7

По нему вакцинация станет обязательной для 1/3 жителей нашей страны: в первую очередь бюджетникам.

Президент Владимир Путин и чиновники из первого эшелона власти неоднократно заверяли всех, что вакцинация от коронавируса - исключительно добровольное мероприятие, и всегда таким останется.

Попытки спрятать принуждение за фразой о добровольном согласии звучат цинично -- когда человека ставят перед выбором «либо вакцинация, либо увольнение», речь, несомненно, идет о принуждении.

Я считаю, что подобные решения крайне вредны и не продуманы. Они принимаются под влиянием фармлоббистов, которые заинтересованы в увеличении прибылей, а вовсе не в тщательно продуманных мерах по сбережению здоровья граждан.

 

Требую:

•    Не включать вакцину от коронавируса и другие новые вакцины в национальный календарь прививок.

•    Не расширять календари прививок без широкого и открытого общественного обсуждения со свободным участием экспертов, общественных организаций и граждан.

•    Полностью исключить влияние фармацевтических компаний, их представителей и связанных с ними лиц на принятие решений в этой области.

Мое мнение поддерживают более 92.000 человек, которые подписали петицию против расширения Национального календаря.

https://www.citizengo.org/ru/ot/202189-ne-vklyuchayte-vakcinu-ot-kovid-19-v-nacionalnyy-privivochnyy-kalendar

 

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр!
20.02.2019 13:52

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогой Алдар Валерьевич!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного  Дня Победы   осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную помощь на создание  музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, то прошу ускорить принятие Закона 419090-7 " О привлечении  инвестиций с использованием инвестиционных платформ ( краудфандинга)". В первом  чтении Закон принят 18 мая 2018 г. Окончательное принятие Закона почему-то  задерживается.Надеюсь, что принятие Закона окажет помощь в осуществлении моего  проекта.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в  патриотическом воспитании молодёжи!         C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

Зарплата педагогов ДОУ
Сообщение опубликовал пользователь Лидия Павловна
08.02.2018 09:27

Здравствуйте, уважаемый Алдар  Валерьевич!  

Обращается к Вам педагоги МБДОУ Детский сад «Березка», Муйского района.  Республики Бурятия.

     Суть  нашего обращения  в том, что  стала сокращаться заработная плата педагогов нашего детского сада  с 2015 года. Стали постепенно сокращать стимулирующую часть.

    Обращаемся  еще раз к Вам, потому, что декабря 2016 года мы писали в разные инстанции нашей республики, в том числе и к Вам, но   результата нет.

 Началось с того что, в бюджете 2016 года не предусматривались средства на индексацию заработной платы младшему обслуживающему персоналу на увеличение МРОТ до 7500 (16 500 с учетом северного и районного коэффициента) рублей, вступившее в силу с 1 июля.

 Педагогам при этом заработную плату не увеличили, а наоборот понизили, из стимулирующего фонда педагогов нашего детского сада были взяты деньги для того чтобы довести зарплату младшего обслуживающего персонала до  МРОТ.

Как нам объяснили экономисты Муйского РУО, они стимулирующий фонд могут распределять  на свое усмотрение, могут забрать и отдать куда-либо, если это нужно. Ведь стимулирующие выплаты это не гарантированная часть оплаты труда, и если нет денег, то их могут вообще не давать.  Перед этим нам обещали вернуть наши забранные деньги в декабре 2016 года, об этом  говорил бывший   глава республики Бурятии В.В. Наговицын, в августе на педагогической конференции ,но нам ничего не вернули.. И сейчас мы получаем не на много больше чем обслуживающий персонал.

 Нам не повысили оклады ни в 1 июле 2016 года и сейчас , с 1 января 2018 года. Наш оклад остался прежним 5516 рублей, как был в начале 2016 года. Причем стимулирующая часть уже не идет как стимулирующая, она идет как добавка к зарплате, чтобы довести зарплату до МРОТ

Оклад у воспитателя составляет 5516 рублей. С учетом северных надбавок и стимулирующих выплат в 2014, мы получали 27-28000 рублей, а  на данный момент мы получаем на  1 ставку  - 19 тысяч рублей.  

      И на сегодняшний день зарплата воспитателя сравнялась с зарплатой младшего обслуживающего персонала, т.е. равно МРОТ. При этом в 2016 году провели оптимизацию, сократили психолога, воспитателя. Обязанностей у воспитателя стало больше, а зарплата стала меньше.

Мы живем в районе, приравненном к району крайнего севера (зона  БАМа), где цены на продукты значительно выше даже чем в других районах Бурятии, а получаем меньше чем в других районах РБ и  регионах.

Между тем федеральный центр продолжает строго следить за тем, чтобы зарплаты педагогов соответствовали региональной линейке показателей и как минимум не падали ниже уровня 2014 года.  У нас  в районе эта цель эта достигается двумя способами – оптимизацией труда и за счет  прибавления  выплат за коммунальные расходы в размер  средней заработной платы.

На данный момент, т.е. февраль 2017 коммунальные стали включать даже в расчетные листы по зарплате  (19 тысяч руб. зарплата + 7 тысяч коммунальные, средняя з/п = 27000). В то же время как нам пояснили в бухгалтерии РУО Муйского района эта сумма не идет на начисление отпускных ,отчисления в пенсионный. Что-то непонятное происходит.

Почему коммунальную льготу считают в среднюю заработную плату?

Из-за того, что социальная льгота (компенсация за коммунальные услуги педагогам, проживающим в сельской местности) засчитывается  в среднюю заработную плату, наша зарплата не увеличивается. Увеличивают зарплату (в связи с повышением МРОТ) только младшему обслуживающему персоналу.

Несправедливо, что квалифицированные педагоги получают зарплату наравне с младшим обслуживающим персоналом.

    Сокращения идут тогда когда и президент России В.В. Путин и партия «Единая Россия» говорят что нужно создать все условия для развития детей. А на деле получается, что забирают последнее хорошее, что было в детских садах в советское время.  Совсем крохи средств выделяют на приобретение игрового, развивающего материала

   У нас убрали возможность пользоваться авиа   перелетом во время отпусков ( 1 раз в 2 года) только ж/д транспортом и то плацкартным вагоном, добраться даже до Москвы  уходит 5 дней, половина отпуска уходит на дорогу, хотя в той же Бурятии, в Баргузинском районе оплачивают и авиа перелет во время отпусков. Нам все объясняют нехваткой денег.

       «Дети наше будущее» избитая фраза, а на деле людей работающих с этим будущим с каждым годом все больше унижают заработной платой, которую они получают за свой благородный, но нелегкий труд.

                       Обращаемся к вам с просьбой:

 1.Помочь нам добиться конкретных, достойных окладов, большая часть заработной платы должна быть  в окладе, т.к. стимулирующий фонд это очень удобная лазейка для чиновников, а если уж она есть, то она должна быть действительно СТИМУЛИРУЮЩЕЙ, а не доплата до МРОТ.

2.Просим помочь вернуть возможность пользоваться авиа - перелетом  во время оплачиваемых  отпусков.

   Мы понимаем что такие, казалось бы, мелкие вопросы не должны решать Вы  у вас  других более глобальных вопросов много. Но мы бьемся, бьемся, словно в глухую стену.

Вот мы и подумали, что возможно вы не знаете о проблемах простого народа. Ведь по отчетам  чиновников у нас все хорошо. И такие чиновники подрывают авторитет правящей партии, такие неоправданные решения как понижение заработной (платы при повышении цен, инфляции), не желание слушать простых избирателей, коррупция, все это подрывает устои государства изнутри.

             Помогите нам добиться своих прав на достойную заработную плату.

С уважением к Вам, коллектив МБДОУ ДС «Березка», п. Таксимо, ул. 70 лет октября, Муйский  район, Республики Бурятия.   

 Контактный телефон  89247522003, председатель совета трудового коллектива  Посельская Лидия Павловна.

пенсия
Сообщение опубликовал пользователь Плеханова Лидия
10.03.2017 18:07

Здравствуйте, Алдар Валерьевич! Я Плеханова Лидия Владимировна живу в Ильинке Прибайкальского района Республики Бурятия, родила и вырастила четверых детей, у меня непрерывного стажа 34 года, несмотря на то, что в декретном отпуске я практически не находилась, все время работала. Мне 51 год. Я хочу обратиться к вам с таким обращением, чтобы нам матерям, родившим и вырастившим четверых детей и естественно проработавшим много лет назначали пенсию в 52 года или в 53 года. Так как у меня четверо детей, в 50 лет я не могу оформить пенсию, мне надо ждать до 55 лет. Обращаюсь к Вам, потому-что голосовала за Вас на выборах и живу в Бурятии.

Дамдинов  Алдар  Валерьевич
Дамдинов
Алдар Валерьевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3