ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Борьба против наркоторговли.
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
03.11.2019 13:36

 Добрый день!      Мы, челябинская региональная общественная организация «Челябинск без наркотиков» (https://www.rusprofile.ru/id/11827412), очень тесно работаем со всеми силовыми структурами Челябинской области по выявлению и пресечению наркоторговли, проводим профилактику наркомании среди жителей Южного Урала.      Для дальнейшего развития наша организации нуждается в спонсорской помощи и сотрудничестве с людьми, которым небезразлична судьба Челябинской области, входящей в тройку самых зависимых от наркотиков регионов.      Готовы обсудить возможные варианты совместной деятельности при личной встрече.    89517777608 , Председатель общественной организации, Алексей Иванович Кандабаров.

наказание людей за оскорбления власти
Сообщение опубликовал пользователь равиль
14.12.2018 15:39

Уважаемый - честные люди всегда начинают спрос с себя. Дак давайте сначала выпустим закон за оскорбление ваших избирателей сенаторами, всевозможными членами правительств и депутатами снимать подобных индивидумов с должности, депутатов, штраф в размере1000000руб.,лишать свободы от года до пяти лет, с запрещением занимать руководящие посты до конца жизни. Вот тогда ты со своей командой по наказанию людей за высказывания и остальные задумаетесь какие предложения подавать и высказываться в адрес народа. Если ты мужик вынеси предложение данное если нет то и не треплите ерунду в вашей думе. Лично мое мнение в депутаты надо выбирать тех кто не был депутатом а вам всем и одного раза хватит

нарушение законных конституционных прав
Сообщение опубликовал пользователь Елена
26.11.2018 18:15

 Здравствуйте Дмитрий Федорович,

   я направила Вам официальное обращение, но очень прошу выделить время и принять меня ( я из Москвы) потому что нужно более детально все рассказать и представить документы. У меня очень важный вопрос, сложный вопрос, мне очень нужна помощь

Просим защитить наши права!!!
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Валентинович
09.06.2017 11:12

Депутату Государственной Думы

Вяткину Дмитрию Федоровичу

Координатор инициативной группы дольщиков:

Ридингер Евгений Валентинович

АДРЕС: 454052, г. Челябинск, ул. Пети Калмыкова, д. 7а, кв. 61.

ТЕЛЕФОН: +79514435944   

 

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ!

Просим Вас обратить самое пристальное внимание к нашей проблеме!

К Вам обращаются дольщики строительства комплекса жилых домов № 32, 33 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинская в Калининском районе г. Челябинска (далее «Объект»), заключившие договоры долевого участия с ООО «Уральская строительная компания» (далее ООО «УСК»).

Строительство данного объекта ведется с 2009 года. Этот объект является самым старым долгостроем в Челябинской области.

Инициативная группа дольщиков с 2012 года неоднократно обращалась к действующей власти с просьбами и требованиями о помощи (данные документы имеются в наличии). Дольщики с завидной постоянностью проводят акции и митинги с надеждой привлечь государственную власть для решения нашего вопроса. Однако, все органы государственной власти (Министерство строительства, Губернатор Челябинской области, Мэр города Челябинска, прокуратура Челябинской области) занимают пассивную позицию в решении данного вопроса. В области не проводятся никакие систематические совещания по вопросам обманутых дольщиков, на наши письма и требования приходят одинаковые ответы о том, что вопрос на контроле и решается……

В данный момент ситуация по указанному объекту недостроя такова:

Застройщик находится в процедуре конкурсного производства. В конкурсную массу включено следующее имущество: земельный участок и стоящий на нем объект незавершенного строительства, а также два прилегающих к нему земельных участков.

Дольщики готовы внести в достройку данного объекта дополнительно по 10 000 рублей за кв. метр площади принадлежащих им квартир. Что составит в общей сумме 180 миллионов рублей.

Стоимость нереализованных квартир в этом доме составляет около 300 миллионов рублей.

Стоимость строительных работ и стоимость необходимых подключений к сетям составляет 700 миллионов рублей.

Так, дефицит денежных средств составляет 220 миллионов рублей.

Данный дефицит может быть покрыт за счет строительства на соседних земельных участков двух 30 – этажных домов.

При реализации проекта по достройке имеющегося объекта незавершенного строительства и двух новых домов, положительный  экономический эффект составит около 200 миллионов рублей.  

Дольщики совместно с конкурсным управляющим разработали юридический механизм, позволяющий при наличии конкурсного производства осуществить реализацию вышеуказанного проекта и при условии, что органы исполнительной власти окажут нам определенное содействие в решении данного вопроса.

Однако, на всех совещаниях органы исполнительной власти нам твердят почему невозможно достроить дом, а не говорят, что ими конкретно сделано для того, чтобы дом достроить.

Наши многочисленные жалобы, которые мы направляем в различные инстанции остаются без вразумительного ответа. Каждая нижестоящая инстанция отвечает, что вопрос на контроле и решается.

В действительности это не так!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Действующая исполнительная власть в Челябинской области абсолютно безинициативна и аморфна.  Люди доведены до отчаяния!!!!

 

Дольщики совместно с конкурсным управляющим нашли Турецкого инвестора, готового достроить наш объект на свои средства. Но, наша Администрация и Министерство строительства Челябинской области, против достройки нашего дома. Они не дают зайти инвестору на объект.  Вместо того, чтобы разрабатывать дорожную карту по достройке дома и тем самым выполнить указ Президента по разработке дорожных карт регионами по проблемным домам, вошли в сговор и пытаются либо продать наш дом с торгов, раздать людям по 3 копейки и продавать наши квартиры по второму разу, либо нелегально признать дом аварийным и вообще снести здание и оставить людей ни с чем, проще говоря «кинуть».

Мы настроены жестко и готовы идти до конца! Хотим подавать иск, в Страсбургский суд по правам человека и провести независимую экспертизу здания, т.к. уверенны, что здание в полном порядке и пригодно к дальнейшему строительству.

Просим Вас, не доводить людей до этого и срочно вмешаться!!! Также просим провести проверку деятельности Губернатора Челябинской области о принятых им мер, с целью решения вопроса обманутых дольщиков по объекту, расположенному по адресу: г. Челябинск, пересечение улиц Братьев Кашириных  и Каслинской, в Калининском районе города.

Плата за капитальный ремонт.
Сообщение опубликовал пользователь Шестопалова Галина Александровна
15.05.2017 12:38

Здравствуйте. По информации в интернете, я узнала, что в Коституционном Суде, вы отстаивали позицию о обязательных платежах в фонд капитального ремонта, простых граждан. Мне 60 лет. Я инвалид второй группы с 45-ти лет. Моя пенсия составляет размер - 12 тысяч. Из них было оплачено за коммунальные услуги за февраль месяц 10505 руб (десять тысяч пятьсо пять руб.) В том числе за РЕМОНТ и содержание жилья 2031 руб 39 коп. За март чуть поменьше, теплее стало не -50 градусов. 7390 руб 86 коп. Опять таки в том числе на РЕМОНТ и содержание жилья 2031 руб 39 коп. Дотаций мне не положено, у моего мужа, инвалида 3-й группы, пенсия 25 тысяч. Мы укладываемся в прожиточный минимум. Застаить бы жить на этот минимум, кто его придумал. Я просто не в сотоянии платить ещё в какой-то фонд, что бы оплатить ремонт непонятно какого дома. 10 мая мне пришло письмо с Югорского фонда капитального ремонта, с угрозой, что если я в десятидневный срок не оплау долг в размере 20-ти тысяч, то мне будет очень плохо. И в суд на меня подадут, и имущество моё арестуют и заграницу я не выеду (были б деньги наверно испугали бы), ну и в том духе. Я никому, ничего не должна, мне не предоставили никаких услуг, какие бы я не оплатила. Сделали меня злостной задолжницей какого-то фонда без моего ведома. Вы когда законы принимаете, учитывайте пожалуйста возможности простых граждан. А не продвигайте, что вам в голову придёт лишь бы освободить бюджет от каких-то вложений. 

Вяткин   Дмитрий Федорович
Вяткин
Дмитрий Федорович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4