ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

незаконный арест моего земельного участка в г. Сочи

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Кувшинова
10.04.2023 в 21:49

                                 Жалоба  

Уважаемый Александр Иванович!

Прокуратурой г. Сочи в Адлерский  районный суд в порядке гражданского судопроизводства подано исковое заявление  о прекращении права на земельный участок 23:49:0404001:1447.(владелец Кувшинова С.В)В основании исковых требований указан –якобы факт нахождения  данного участка в границах нацпарка.

К исковому заявлению приложено заведомо ложное, недостоверное , сфабрикованное заключение некоего Самсонова о «99процентном наложении» границ участка на нацпарк . (Самсонов – правая рука Пеньковского, во время директорства которого и произошли  масштабные выводы земель из Нацпарка).

В  Постановлении Молдовской сельской администрации  №80 от 10.06. 1992 года  написано, что участок 23:49:0404001:102, (в 2007г.  был разделен на участки 23:49:0404001:1447 и :1446) выделен из СВОБОДНОГО ПРИУСАДЕБНОГО ФОНДА ЗЕМЕЛЬ, с. МОНАСТЫРЬ,  имеется подлинное свидетельство с графикой от 1992 года , где указана схема земельного участка. 

В 2007 году в Сочи  , перед первичным межеванием любого участка  заявитель  выполнял Проект границ в лицензированной  организации, который являлся неотьемлемой частью землеустроительного дела. . Проект границ участка 23:49:0404001:102, (в 2007г.  был разделен на участки 23:49:0404001:1447 и :1446, ) прошел все стадии согласования  . Так, в Проекте границ имеется  запись от Нацпарка,  что

·      участок находится ВНЕ ГРАНИЦ НАЦ ПАРКА (с СИНЕЙ печатью нацпарка подпись Семененко ), Никаких территориальных претензий в 2007 г.Нацпарк не  заявил.

·      участок находится ВНЕ ГРАНИЦ АДЛЕРСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА (с СИНЕЙ подписью лесничего Иорданиди и печатью лесничества) .

Далее в исковом заявлении написано , что границы участка якобы не были согласованы с городским отделом управления Росимущества. Росимущество было образовано ТОЛЬКО в 2008 году, а до этого согласования границ  выполняло Управление Роснедвижимости .

Между тем в землеустроительном деле имеется :

·      Акт  согласования границ, согласованный департаментом  архитектуры г. Сочи и Управлением  Сочинского отдела  Роснедвижимости  ;

·      план границ земельного участка с каталогом координат, утвержденный  П. Горенко , в то время начальником территориального управления Сочи управления Роснедвижимости.

·      Отметка с печатью территориального отдела по управлению Роснедвижимости «участок НАНЕСЕН НА ДЕЖУРНУЮ КАРТУ ГОРОДА»,

В Акте согласования границ  указано , что смежными границами участка  являются земли администрации Сочи но никак не нацпарка.

КАК земельный участок  в 2007 году по сверке самого Нацпарка  был ВНЕ границ ,а спустя 15 лет – по сверке того же Нацпарка с теми же картами 1998 года – внезапно оказался весь в границах? ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КАРТАМ1998года!!! 

Землеустроительная документация заверенная Нацпарком, Лесничеством, Департаментом архитектуры , Управлением Роснедвижимости,  представленная на приеме 7.12.2022 Овечкину,8.12.2022 – прироохранному прокурору  Беляевой -  намеренно игнорируется.

То что исковое заявление сфабриковано,  указывает и тот факт,  что исковые требования о якобы наложении границ на нацпарк применены только к незастроенному  участку, в то время как другая его половина,где уже построен обьект недвижимости и живет семья с детьми– чудесным образом не попала  в эти самые границы)). Далее  в исковом заявлении заявлено ,  что первичное право у первого владельца Тихомировой,  оказывается, так и ненаступило, так как она за 3 года не получила госакт на землю.,

Между тем ст. 14 ФЗ  21.07.97 N 122-ФЗ говорит , о том , что:

 «Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.»далее ст. Статья 17. :Основания для государственной регистрации прав

Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются: (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ) ФЗ Основанием для госрегистрации права  является один из нескольких документов: Гос акт, Постановление, Выписка из похозяйственной книги, решение суда. Это знает любой регистратор.

Прокуратурой  города и судебной системой г. Сочи Адлерского района не предьявлено нам ни каких доказательств нашей вины а участки арестовывают без разбирательсв и предьявления всех сопутствующих доказательств,  решения выносятся не в пользу нас добросовестных покупателей.  На данный момент в судебных слушаниях  нет ни одного положительного решения в пользу собственников, доказательсва предьявленные нами в судах игнорируются не имеют ни какого юртдичаского значения, решения выносятся формально в пользу прокуратуры на основании показаний гражданина Самсонова сотрудника Нацпарка.  На основании показаний этого гражанина  арестовано 11 тысяч участков. Экспертиза проведена с заведомо подложными доказательсвами. 

Прошу Вас :

Остановить машину массовых исков,    инициированных  горпрокуратурой без ДЕТАЛЬНОГО  изучения всех документов и  обстоятельства по КАЖДОМУ участку  , которые могут быть исследованы. Досконально проверить ВСЕ ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ и дать независимую юридическую оценку по указанному участку 23:49:0404001:1447. Лишения собственности без малейшего  соблюдения норм законности  – недопустимы.

Инициировать проверку  деятельности гражданина Самсонова запредоставление заведомо недостоверных ложных сведений о якобы притязаниях нацпарка на  земельные участки граждан. Доказательство – подлинные документы по согласованию границ на участок 23:49:0404001:1447 на который  Самсоновым выдано заведомо ложное   заключение.

Провести независимое расследование и проверку по вынесенным решениям об аресте нашего участка.

 С уважением Кувшинова Светлана Николаевна

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4