ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Для Торгово-промышленной палаты Башкирии законов не существует, благодаря ее руководству

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 15877
04.11.2022 в 13:20

Обращаюсь к Вам повторно за содействием в разрешении ситуации, которая происходит в Союз "Торгово-промышленная палата Республики Башкортсотан" (450008 г. Уфа, ул. К. Маркса д.3, ИНН-0278010643, руководитель организации- Хакимов Тимур Артурович).

С 5 августа 2019 года работаю в Союзе "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан" в должности главного специалиста по упарвлению персоналом. За время работы пришлось видеть намало нарушений законодательства со стороны Хакимова Т.А., занимающего должность руководителя Палаты.

Однако в 2021 году я потребовала провести индексацию зааботных плат работников организации, согласно требованию трудового законодательства и условиям локальных нормативных актив, действующих в организации. На мое законное требование, руководитель организации отреагировал своеобразным способом: попытавшись мня уволить, хотя на момент вынесения приказа о моем сокращении знал (что было доказано в дальейшем в суде) о моем особом правовом статусе: я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса.

В результате я была вынуждена подать Исковое заявление в суд о признании действий Хакимова незаонными и о проведении индексации заработной платы и погашении долга по заработной плате.

Кировский районный суд удовлетворил мои требования, а Верховный суд РБ подтвердил их.

Вернувшись на свое законное рабочее место я продолжила требовать выполнения условий трудового законодательства и выполнить судебное решение для остальных работников организации, поскольку согласно ст.2 и ст. 134 ТК РФ индексация заработной платы должна обеспечиваться всем лицам, работающим по трудовому договору, а ее размер и порядок за 2020 и 2021 годы был определен судебными органами. Однако выполнять требование закона Хакимов не планирует.

Мое обращение в Следственный комитет было направлено в Прокуратуру Республики Башкортостан, которая лишь подтвердила своими письмами факт нарушения закона и что действия рукоовдителя организации содержат состав административного правонарушения. Письмом от 12.10.2022 №7/3-338-2022/2080007Он4562-22 Прокуратура РБ уведомила о том что руководиетлю ТПП РБ выдано представление об устранении нарушений.

Однако на этом все и закончилось. Хакимов Т.А., пользуясь своими связями с Прокуратурой РБ игнорирует судебное решение и условия трудового законодательства. Более того, пытаясь избежать необходимости выплаты задолженности по заработной плате работникам организации, он проиндексировал зарплату за 2022 год. Таким образом, на сегодня, не выплачены долги работникам за 2020, 2021 год, а за 2022 год заработная плата платиться не правильно (в меньем обьеме), поскольку индексация произведена без учета долга за пердыдушие периоды.

Прошу содействия в расследовании обстоятельств дела, поскольку благодаря руководству Хакимова Т.А. Союз "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан" на сегодняшний день является массовым нарушитеелм законодательства РФ (что подтверждается судами и проверками) и выполнять обязанности руководителя палаты в соответствии с законлодаетльством РФ Хакимов не способен. Однако, благодаря своим связям  и депутаткому статусу, имееет наглость игнорировать законы и избегать ответственности за их нарушения.

Комментарий Следственного комитета Российской Федерации:

Добрый день.

Направьте обращение через Информационный центр СК России  8-800-100-12 60 https://vk.com/infocentrskrf либо через Приемную Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina. Также для связи доступны:

Блог Председателя Следственного комитета Российской Федерации http://sledcom.ru/blog/bastrikin

Интернет-приемная Следственного комитета Российской Федерации: http://sledcom.ru/reception

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3