ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Улучшение работы здравоохранения

Сообщение опубликовал пользователь Павел Прокопьевич
14.06.2022 в 20:37

Глубокоуважаемый Федот Семенович.

Величайшая ошибка современной медицины состоит в том, что она не признает разделения людей на конституции или натуры, что приводит к невозможности влиять на причины возникновения хронических болезней. Большинство хронических заболеваний начинают складываться после 30 летнего возраста  и подчиняются правилу Бу-се[1], по простому – путем накопления или истощения. 

Исторически  эффективными врачами были - Гиппократ, Авиценна и Парацельс, а из медицинских концепций Аюрведа, Тибетская и Герметическая медицина, которые делили человечество на конституции. Современная, медицина принимает все человечество как одного человека, смотрите таблицы:

Современная медицина

Ч  е  л  о  в  е  к

 Гиппократ и Авиценна делили все человечество на 4 конституции, которые были связаны с 4 элементами Гермеса Триждывеличайшего.  

Гермес

Огонь

Земля

Вода

Воздух

Гиппократ

Кровь

Желтая желчь

Лимфа

Черная желчь

Авиценна

Кровь

Сафра

Лимфа

Савда

Аюрведа, Тибетская медицина и Парацельс, делили всех людей на 3 конституции, в аюрведе и тибетской медицине они известны как концепция «Три Доши».

Парацельс

Сера

Соль

Ртуть

Аюрведа

Питта (огонь)

Капха (слизь)

Вата (воздух)

Тибетская медицина

Желчь

Слизь

Ветер

Использование (возвращение) в медицину концепции «Три Доши»[2], проще говоря, разделение человечества на конституции, стихии или как говорил величайший Авиценна «натуры» даст возможность по-новому познать физиологию человека и укажет направление на новом витке развития человечества. Этих натур всего 3 (питта, капха и вата), по-русски человек «огненной», «водной» и «воздушной» стихии. Для того чтобы было понятно приводим классический пример. В аюрведических учебниках часто приводят пример о трех женщинах, пришедших к аюрведическому доктору на консультацию с поражением коленных суставов. При этом у «Питты», человека огненной стихии, суставы будут поражены жаром, поэтому они у нее будут красными, отечными и ярко болезненными. Она скажет, что после прикладывания лопуха или капустного листа становится легче, а применение согревающих мазей ухудшает. У «Ваты», человека воздушной стихии, поражение будет холодной сухостью, поэтому суставы будут холодными и деформированными.  Поэтому она скажет, что после прикладывания лопуха или капустного листа становится гораздо хуже, а применение согревающих кремов или масел с влажными компрессами значительно облегчает. У «Капхи», человека водной стихии, сустав будет поражен холодной влагой (слизью), поэтому она будет отекшая, холодная и тугоподвижная. Поэтому она скажет, что после прикладывания сухого тепла в виде нагретой соли с песком дает значительное и быстрое  облегчение, чем припарки, а прикладывание лопуха или листа капусты ухудшает состояние. Выслушав всех, доктор Аюрведы назначит: «Питте» – слабительные и пиявки, после некоторой подготовки и охлаждающую диету, «Капхе» – терапевтическую рвоту и сухое тепло, после некоторой подготовки и ограниченную, иссушающую диету, а «Вате» – масляные и очищающие клизмы и умащивающую, согревающую дробную диету. Это есть Истинная и точная как математика медицинская наука. При этом внедрение этой концепции в современную медицину не сложно и не требует больших инвестиций, дело только в реорганизации.

Удивительно, но смерть №1 в мире при гипертонической болезни[3] и ее спутников (инфаркт, инсульт и тромб), при знании этой концепции лечиться всего за 5 сеансов, все гениальное просто (можем продемонстрировать). Когда случаются: Инфаркт, инсульт или рак, то вырваться из их объятий архи сложно, но вот профилактика их при знании концепции «Три Доши» проста и копеечна. Это мы пишем Вам не только как ученый, но и как практикующий врач.      

Первые наши исследования позволяют нам однозначно говорит, что эти 3 конституции имеют свои физиологические нормы в рамках физиологических норм всего человечества. Далее эти нормы имеют свои особенности, например в жарких странах они отличаются от северных и.т.д. Расы, национальность, пол, возраст, сезон, образ жизни и гигиена труда дают свой фон в этих нормах, поэтому медицина для лечения и профилактики хронических болезней не может быть одинаковой для всех. Для лечения острых, ургентных состояний и для всей хирургии это все не важно, так как помошь принципиально одинаково для любой расы, народности и где бы вы не проживали, на юге или на севере.   

Сегодня мы твердо и четко можем говорить, что все лабораторные методы диагностики заболеваний современной медицины устарели. И эти нормы уже выполнили свою задачу, указав нам, что эти методы диагностики работают, но они теперь не отвечают современным требованиям ХХI века. Эти предельно допустимые физиологические нормы, которые являются усредненными нормами всего человечества, сейчас стали слишком широкими, тяжеловесными и грубыми. Мы здесь говорим о физиологических нормах, выход за пределы которых настораживает врачей, исходя из которых, назначаются углубленные исследования для выяснения ситуации. Сейчас, ХХI веке, на новом витке развития научно-технического прогресса, настало время разделить эти нормы по конституциям, отдельно для Питты, отдельно для Капхи и отдельно для Ваты, что позволит видеть и прогнозировать заболевания в начальной стадии развития. Она сузит эти нормы и медицина станет действительно быстрореагирующей и профилактической, а ведь современными нормами, мы видим заболевания только, когда оно сильно запущено. Далее, если эти нормы будут скорректированы по климатическим условиям проживания, расе, национальности, полу, сезонам и возрастам, то мы получим идеальную медицину, а если они будут индивидуализированы в рамках одного человека, то это будет Истинная медицина. Заметим, что современный мир  технически и научно готова к этому.

Прав был Авиценна, когда говорил: «Большинство болезней можно приостановить, а иногда и вылечить двумя способами: Рациональным питанием и дозированными физическими нагрузками». И эту же мысль подтвердил потом Н.М. Амосов: «Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому».

Федот Семенович, мы уверены, Вы как первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья вовремя подняли вопрос о здоровии нации, а она не возможна без опыта и знаний восточной медицины, которым 5-7 тысяч лет. Просьба, как получите это послание, сообщите по Е-маил, что Вы его получили. Со своей стороны мы готовы встретиться и более детально рассказать и ответить на все вопросы. С уважением к Вам доктор Бай-Бал. 14. 06. 2022 г.

Коротко о себе: Доктор Бай-Бал (Павел Прокопьевич Прокопьев) — герметический философ, доктор аюрведы и тибетской медицины, симболог, автор 25 научных трудов, 11 патентов на изобретение, 37 рационализаторских предложений, монографии «Тетрактис», трактата «Пять шагов к здоровью», учебного пособия «Пропедевтика в рисунках и таблицах», «Вакуум-терапия в восточной медицине» и «Послание Леонардо да Винчи». Создатель школы здоровья «Помоги себе сам». С 2001 года живет и работает в городе Калининграде (РФ). Закончил ДВГМУ в г. Хабаровске, ординатуру и аспирантуру.

Прокопьев П.П.(Бай-Бал)

Е-маил: Bai-Bal@mail.ru

Тел: 89114614048

[1] Один из основных принципов лечения древней восточной медицины, кроме концепций инь-ян, у-син и др., является правило бу-се, или буквально «прибавить—отнять». Термин «бу» в более полном смысле означает добавит, восполнить, возбудить, тонизировать; термин «се» — отнять, выпустить, тормозить, седатировать, успокаивать, рассеять.

[2] Концепция «Три Доши», является краеугольным камнем в Аюрведической и Тибетской медицине, в диагностике и образовании  хронических заболеваний. Знание ее позволяет лечить самые запущенные, хронические болезни, такие как гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет 2 типа, межпозвонковые грыжи диска позвоночника и.др.  Эти болезни в современной медицине считаются не излечимыми.

[3] Гипертоническая болезнь, для современной медицины считается не излечимой.

Тумусов Федот Семенович
Тумусов
Федот Семенович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3