ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Уничтожают природную зону!

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
09.06.2022 в 13:00

Уважаемый Сергей Константинович! Обращаюсь к Вам с криком  о помощи от имени всех жителей п.Молодежный и  д.Волчково (бывший Волгарь) Сегодня мы с ужасом  наблюдали за тем, как на землях сельхозназначения, примыкающих к  п.Молодежный,  почти до 22 часов вечера (невзирая на вступивший в силу Закон о тишине)  работал трактор,,  превращая  лес, которому  уже 16 лет в мульчу. Дети плачут,, все в шоке.!

У жителей паника, мы не можем ни есть, ни спать, ни работать! Что происходит? Почему рубят лес, когда в Костромской области запущена Программа экотуризма, когда мы все так гордимся нашей зеленой областью?! Здесь самые что ни на есть заповедные леса! Птицы только вывели птенцов, лисы и лоси приходят к самому дому,...А сколько разных  грибов  бывает,!.Мы сегодня обращались и в природоохранную прокуратуру, и в Костромское лесничество, все  говорят, что  скорее всего , сельхознадзор  сделал предписание о неиспользовании земель по назначению. . В администрации поселения сообщили, что новый собственник земель планирует коттеджную застройку, да еще с заводиком по производству стройматериалов!. Нарушение Закона об использовании земель седьхозназначения налицо! Свалив лес, Капитал-Инвест приступит к застройке, а не распашке земли.Доказательств много — например, имеется множество объявлений о продаже земельных участков по баснословной цене, приезжают на:смотрины: покупатели..

Сергей Константинович, надо остановить это кощунство перед природой,! Как нам смотреть детям в глаза, как учить их любить природу и быть патриотом  страны? .Мы, жители ближайших к лесу домов, не сможем жить здесь, а мы заботились о благоустройстве земель около домов, чистили лес и дренажные канавы, окашивали по несколько раз за лето, чтобы не допустить сухостоя веной из-за пожаров...Чудесное общепризнанное экологически  чистое место, которое мы выбрали из-за больных астмой детей может превратиться благодаря усилиям нового собственника (кажется Капитал Инвест) в дышащую бетоном вековую стройку..

В 8 утра водитель обещал продолжить работы. Приезжайте в гости,, может быть Ваш взгляд  еще успеет отдохнуть на  кусочке ускользающего счастья….Простите за некраткое обращение, эмоции переполняют…..

Ситников Сергей Константинович
Ситников
Сергей Константинович

Губернатор Костромской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3