ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

За бедных предпенсионеров замолвите слово!!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.06.2022 в 12:14

Михаил Владимирович ! Пенсионная реформа применялась совершенно в других условиях. Тогда никто и предположить не мог, что скоро начнет бушевать пандемия, а смертность, особенно среди пожилых людей, серьезно возрастет. У пенсионной реформы был один аргумент – пенсионеров станет больше, а денег на их содержание не останется. Повышение пенсионного возраста происходит постепенно, при этом регулярно говорилось о том, что продолжительность жизни должна увеличиваться.

Но в 2020 году все пошло не по плану. Коронавирус не только уносит жизни, но и снижает работоспособность. Что это "реформа"? А в реальности-уменьшение реальных пенсий , снижение возраста прожития, уменьшение количества пенсионеров за счет смертности-это реальность. Но это лирика....У каждого неправильного решения есть ФИО.  Если идти снизу вверх, то источник неверной информации, например,г.Энгельс Саратов.обл Центр занятости населения зам.директора Пыряева Л.Ф , директор Ткаченко В. умышленно искажают факты врут. Как врут и о количестве вакансий , о размере зарплат.и др.статистики .которая идет в вышестоящие инстанции. И вот на основе этой лживой информации- фейков принята "пенсионная реформа", которая "перебила хребет" гражданам, лишив их надежд на достойную старость. Кто-то должен посмотреть как идет ее реализация, внести уточнения и изменения с учетом новых вводных данных,  основанных на информации Минздрава. Как должна проходить реабилитация после ковида, в течении какого времени?  Какая смертность ? А псевдосоциальные учреждения типа Министерств труда, Центров занятости НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ , паразитируют на налоги работающих, но получающие гарантированные деньги. За 1,5 года вынужденного , не по моей вине нахождения без работы, у меня изменился ритм жизни. Мне не 17 лет, подвиги совершать нет ни возможности ,ни желания...Цель простая выйти на пенсию, которую уже заработала и заниматься с внуками, гулять с собакой - ЖИТЬ !!!Как объяснить , что на все вопросы в Минтруда и соцразвития и в Москве и у нас в Саратове, которые касаются сегодняшней уникальной ситуации распространения вируса. Они целый год дают мне отписки ,при этом ссылаются на старые указки из 90-х !!! При этом по законам 90-х Я ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПЕНСИИ !!!Михаил  Владимирович ,вот такое эмоциональное обращение у меня получилось.   А всего -то прошу ответов на свои вопросы... Ведь время и ситуация в которое мы проживаем , на моей памяти , не присутствовала в нашей жизни. И способы минимизировать риски, возможности устранения возникающих проблем должны быть точно другие! А не повторять указки из 90-х , на которые ссылается министерство.  УБЕРИТЕ ЭТИХ  дармоедов, которые пожирают мою пенсию !!! И будет Вам, Нам счастье !!! Кнопка на Госуслугах эффективнее !!!У меня вопрос. Есть ли свет в конце тоннеля ? Или как в моем случае работает правительственная поправка 2022года, которая касается досрочного выхода на пенсию лиц предпенсионного возраста, которые были сокращены , но не трудоустроены более 1 года ??? Напоминаю меня незаконно сократила компания , очень родственная депутату госдумы от ЕР от Саратовской обл. Воробьеву А.В .Законы здесь не работают..…  !!!!!!!!!!!

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3