ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обустройство прогулочной зоны в районе Чапаевка города Ставрополя

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Горлова
29.04.2022 в 13:34

Уважаемая Ольга Викторовна!

         Помогите, пожалуйста, остановить сплошную застройку жилыми массивами города Ставрополя.

До 2013 года он считался самым благоустроенным в стране. Парки, скверы, леса радовали глаз зеленью и свежестью.

Сейчас нещадно вырубаются лесные массивы и застраиваются поляны. В частности, в районе Чапаевка теперь нет футбольного поля на роднике. На очереди территория, где ранее был питомник (территория от Бакинской до Прикумского). Здесь ещё живут дикие белочки. Лес стал заметно «прозрачнее».

Возникают сомнения в наличии генерального плана застройки в частности этого района. Дорога, соединяющая наш район с Михайловском – Чапаевский проезд не выдерживает поток машин. Чтобы вовремя попасть на работу в центр города, надо выезжать рано утром, к 8 часам создаются пробки, движение замедляется. Кроме того, что нет школы рядом, отсутствуют места для активного отдыха. А утренняя пробежка по проезжей части дороги не заряжает энергией на день, к сожалению.

Особенное сочувствие вызывают дети. Их игры во дворе похожи на фильм ужасов. Они играют в мяч, катаются на велосипедах, самокатах и скейтбордах под колёсами автомобилей. Откуда возьмётся здоровье у них, если, чтобы поиграть в мяч необходимо записываться в секцию и ехать на занятие? У родителей не всегда есть  возможность возить на занятия. Остаётся «зависать» в телефонном общении.

Писали губернатору и мэру города Ставрополя. Губернатор адресовал к мэру. Мэр ответил, что строительство в этом районе не ведётся. Подозреваю, что ответственный сотрудник здесь не появлялся, так как не заметить выкорчеванные деревья невозможно. Сейчас уже установлена и подключена к столбу линии электропередач трансформаторная подстанция, установлены вагончики для строителей, работает экскаватор.

Выкорчевать, спилить деревья, застроить каждый кусочек земли не проблема. Попробуйте вырастить туи, берёзы, ели, сосны, кусты сирени … Это требует времени.

Имеется прекрасное место для футбольного и волейбольного поля, для велодорожек, тропы здоровья для скандинавской ходьбы.

Почему для благоустройства обязательно необходимо выкорчевать уже выращенную красоту?

Помогите, пожалуйста, с обустройством в районе Чапаевка города Ставрополя прогулочной зоны с тропой здоровья и велодорожками.

С уважением Горлова Наталья Михайловна,

г. Ставрополь, ул. Бакинская, 37, кв.13;

тел: 8-961-499-8321;

адрес эл.почты: nata.k.m@mail.ru

Тимофеева   Ольга Викторовна
Тимофеева
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3