ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ответ многонационального народа РФ на вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
19.02.2022 в 00:56

                                                          Руководителю фракции  "ЕР" в  Госдуме  РФ

                                                             В.А.Васильеву   от втерана труда, д.м.н.,автора 

                                                             и держателя  патентов на    

                                            изобретения  «Определение  процессов  саморегуляции

                                              человека»,  «Синдромная диагностика  предболезни"

                                              Ирины  Вениаминоны  Лобовой

              Уважаемый    Владимир  Абдуалиевич и  все  депутаты  Госдумы  РФ!

  Предлагаю в интересах  "Бессмертного  полка" и  многоцнационального народа  РФ рассмотреть в  экстренном  пордке  нижеследующий  отает  и доложить Президенту  РФ  результаты  рассмотрения  на  следующих  основаниях.

     

         Россию «припёрли» к красным линиям в вопросах безопасности», - заявил глава российского государства Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль, Путин» на канале «Россия 1». AP « Дело в том, что нам некуда уже отходить».

    В одной из передач «Место встречи  изменить нельзя»  на  НТВ  показали  президента  США Байдена, в  речи  которого  как бы  вскользь   прозвучала  фраза «Война   с   Россией неизбежна», но тут же  заговоренная   высказываниями    иного  толка. Но именно  эта   «фраза  вскользь»  обратила  мое  внимание.  Почему?  Потому , что  до  этого , в интересах  бессмертного  полка   и всего   народа  обращалась к Президенту  РФ, которое  опубликовано  на  сайте Лица  власти»  11.07.2020 года «К чему  привела  афера   реформирования   энергетики в РФ? «Плуту да вору - честь по разбору» .

    Тем, кто жил в годы войны и знает о ней не понаслышке, трудно представить даже на миг  ту ситуацию первых дней войны, которая может повториться  в наше время. Тогда срочную эвакуацию  проводили   не только жителей, но и промышленных  и энергетических объектов  вглубь страны, в восточные регионы в любых условиях: так, Днепродзержинскую ГРЭС разбирали во время боев за город, а Брянскую ГРЭС – под огнем артобстрела. Монтаж станций на новом месте проводился в рекордно короткие сроки: так, за три первых года войны были вновь введены в эксплуатацию Челябинская, Кирово-Чепецкая, Красногорская ТЭЦ, Карагандинская ГРЭС и другие ключевые энергетические  объекты страны общей мощностью 3 млн. кВт.

      Фашисты также не отставали: специальные подразделения демонтировали и по частям вывозили из СССР оборудование захваченных станций. В годы оккупации в Германию было перемещено 11300 генераторов различного типа, 1400 гидравлических и паровых турбин, а количество электромоторов и трансформаторов, приборов защиты и измерения показателей, километры телефонных, силовых и контрольных кабелей не поддаются подсчету.

     Сложно переоценить значение энергетики в тяжелые годы войны, ведь именно она была базой промышленного и военного могущества Советского Союза. Достойный научно-технический уровень отрасли, достигнутый в довоенное время,  её мощный потенциал обеспечили крепкие позиции предприятий, производивших  военную технику, боеприпасы и другие виды снабжения.  Чем сильнее энергетика, тем крепче   обороноспособность страны.        А что сейчас мы можем эвакуировать в чрезвычайной ситуации?  Лишь Криминальные традиции делового оборота на энергетических рынках  как результат реформирования энергетики  командой  «чубайсов»   из РАО «ЕЭС»?

    Кто владеет энергетикой России? Кто владеет нашими ГЭС? Например, сейчас Красноярская, Богучанская, Иркутская, Усть-Илимская ГЭС и еще ряд энергетических предприятий  Сибири принадлежат компании с русским названием «Евросибэнерго», существующей с сентября 2008 года. Передача Ангарского каскада ГЭС от «РусГидро» во владение «Евросибэнерго» состоялась в октябре 2016 года., среди 8 учредителей АО российских граждан нет. Все они – иностранные организации.

           Результат   реформ   РАО «ЕЭС» - вся энергетика  как основа  обороноспособности   страны   продана  иностранцам!  Интернет переполнен сообщениями: «Расследование: энергетика Сибири продана иностранцам»; Эксперты ОНФ сообщают:" на данный момент зарубежных учредителей имеют 48   поставщиков электроэнергии…    Большинство иностранных учредителей российских компаний  зарегистрированы в бывшем   оффшоре – на Кипре (исключен из списка оффшорных зон в 2013 г.). Имеется список учредителей компании, которая владеет цепочкой ГЭС на Ангаре. Например, АО «ЕвроСибЭнерго»,  которое в своё время приватизировало Братскую ГЭС, Иркутскую ГЭС, Красноярскую ГЭС и Усть-Илимскую ГЭС.   (в свободном доступе на сайте "За честный бизнес")… Теперь согласно "американским санкциям" членов в состав Совета директоров компаний    назначают США…     И о какой защите  «своего  суверенитета и территориальной целостности» может идти речь в поправке к ст.67 Конституции,  коль иностранцы  находятся внутри России, давно перешли наши границы по «заманиловке» инвестирования с покупкой персональных данных наших  граждан  и давно уже  «окопались»  на нашей территории? 

     Все электроэнергетические компании , — порождение  реформы РАО "ЕЭС " РФ   Единая  электроэнергетическая  система  была  полностью  разорвана  «в клочья»  с  образованием  в  структуре  РАО   70  энергосбытовых  компаний.

    Общий механизм  их создания  - это принцип осужденного  Мавроди: используется принцип пирамиды. После покупок первых сбытовых компаний   выручка от них расходуется на приобретение следующих. При этом, подконтрольные доли     находятся  в постоянном движении от одной аффилированной  (от латинского слова «филиалис» - «сыновний» ) фирмы к другой. В результате каждый  вскоре становится  совладельцем сразу  нескольких  сбытовых фирм. Эта схема воспроизводилась   в каждой новой покупке компаний.  Совладельцы   старательно   избегают прозрачности. При  смене доли – меняются собственники.  Как правило, нет   информации    о       бенефициарах  (в квартальных отчетах компаний эти операции не отражены), Цены сделок странные: «Бюджета как такового не бывает;  обязательные расходы типа зарплат — явно выше рыночных, аренды шикарных офисов — обязательно с видом на Кремль, и огромная статья «на жизнь».  Все эти проданные    иностранцам  компании генерируют огромные объемы наличности, изъятой не правовым путем у граждан с применением   различных  ухищрений, в которых не может разобраться местная прокуратура, оградившись от народа охраной. В советское время можно было в прокуратуре сразу решать любые правовые вопросы, сразу принимались меры прокурорского реагирования.

    Считаю, что такое реформирование, в котором разбирается даже вымирающий народ, требует  вмешательства СК, Генпрокуратуры и ФСБ. 

       Прошла  криминальная  распродажа природных ресурсов,   которые в советское время были общенародным достоянием, мы платили копейки за газ и электроэнергию, но теперь народное достояние  распределяются  по карманам управителей на местах  при  поддержке  правительства.

    В СССР впервые за многие века народ в полной мере ощутил страну как свою Родину. А потому все поголовно и встали на её защиту, что практически невозможно   при сословном обществе, а тем  более общества  «слоеного  пирога»

    Каждое  Шествие «Бессмертного полка» - это скорбь по утраченным  в наше  время завоеваниям Великой Победы. Ведь Советский Союз был единственной страной в мире, где свободно мог  дышать и жить каждый человек. В Конституциях сталинских и брежневских времен   в ст.6 было записано:

 «Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием».

     Полезные ископаемые,   включая природные источники   углневодородов –нефть, природный газ, каменный уголь  являлись народным достоянием.

     Мы, наследники Великой Победы, считаем, что  именно  с  продажей   американцам  электроэнергетики   страны    как  первопричиной, связано  заявление Президента , что  нам  «некуда   уже  отходить». Есть и другие  серьезнейшие  причины.

Мы  полагаем и  выносим  на   рассмотрение   Вашей  партийной  фракции  в  Госдуме ,что  единственный способ прекратить   намерения   всех  вражеских  сил  нарушить  границы  РФ, развязать войну  и  дальнейшее    разворовывание страны –  ОБЪЯВИТЬ:     1)  национализацию   всех  предприятия  советского  периода,  вернуть всенародное достояние многонациональному  народу  во имя Справедливости и по праву ему принадлежащему, как  наследнику   Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945г.г.

 2) выдворить из России    в  24  часа  всех  иностранцев- владельцев незаконно  приобретенного  наследия  многонационального  народа России;

3) закрыть  границы;

4)   СК.Генпрокуратуре,ФСБ  принять надлежащие  меры  в отношении предательства Родинв, уголоано-наказуемых  деяний

 С   уважением, И.В.Лобова    В интересах  «Бессмертного  полка»  и  всего  многонационального  народа  России.

     19.02.2022 г.

 

 

 

 

                                 

Васильев   Владимир Абдуалиевич
Васильев
Владимир Абдуалиевич

Экс-глава Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3