ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ХОДАТАЙСТВО

Сообщение опубликовал пользователь Максим
06.02.2022 в 18:33

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Еремеев Максим Евгеньевич

Тюменская межрегиональная коллегия адвокатов

625001 Тюменская область город Тюмень улица Чернышевского дом 2А корпус 3 строение 1 мобильный телефон: 8-912-923-59-52

Lawerr1979@mail.ru     eremeevmaksim.ru

 

город Тюмень                                                                                               06 февраля 2022 года

 

Депутату Государственной Думы Российской Федерации Валееву Э.А., от представителя потерпевшего - адвоката Еремеева М.Е., в защиту интересов потерпевшей Валовой И.С.

 

ХОДАТАЙСТВО

 

         В производстве следственного отдела ОП №1 СУ УМВД России по городу Тюмень находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса  Российской Федерации по факту совершения преступления в отношении потерпевшей Валовой Ирины Сергеевны.

                       

            06 февраля 2022 года между нами заключено соглашение на оказание квалифицированной юридической помощи в период предварительного расследования. Ордер представителя потерпевшего - адвоката Еремеева М.Е., имеется в материалах уголовного дела.

 

    По мнению автора обращения в действиях лица совершившего преступление в отношении Валовой И.С., наличествуют признаки преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами \"Д,И\" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса  Российской Федерации, поскольку многочисленные удары наносились в область головы (жизненно важный орган), убийство не произошло, поскольку преступник испугался людей.

 

   Кроме того, ранее, Жириков А.А., совершил преступление предусмотренное пунктами \"В,Г\" части 2 статьи 126 Уголовного кодекса  Российской Федерации, поскольку потерпевшая Валова И.С., была насильно вывезена на транспортном средстве под управлением Жирикова А.А., за пределы города Тюмени.

 

Указанные выше составы преступления отнесены к исключительной подследственности  Следственного комитета Российской Федерации.

 

Особо обращаю Ваше внимание, что изложенное событие получило широкий общественный резонанс в средствах массовой информации и до настоящего времени преступник не найден, что безусловно не лучшим образом отражается на имидже и репутации органов исполнительной власти.

 

Важным является и то обстоятельство, что до совершения данного преступления Жириков А.А., неоднократно  совершал преступления в отношении Валовой И.С., при этом каждый раз потерпевшая обращалась в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, но каждый раз в отношении Жирикова А.А., соответствующих мер предпринято не было.

 

Отсутствие должной реакции со стороны правоохранительных органов привело к тому, что Жириков А.А., осознавая безнаказанность, совершил особо тяжкое преступление и если бы не случайные прохожие, вспугнувшие преступника, то Валова И.С., могла бы и погибнуть. 

 

В силу изложенного прошу Вас поставить на контроль ход и результаты предварительного расследования.

 

            Ответ прошу Вас предоставить на адрес  - Lawerr1979@mail.ru    

 

           

                       

С уважением, представитель потерпевшего __________________________/ М.Е. Еремеев /

Валеев  Эрнест  Абдулович
Валеев
Эрнест Абдулович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3