ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

В г. Йошкар-Ола плохо соблюдаются правила профилактики коронавирусной инфекции

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Юрьевна Овечкина
18.11.2021 в 15:14

       Здравствуйте, в г. Йошкар-Ола плохо соблюдаются правила профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 в общественном транспорте и продовольственных магазинах.       В троллейбусах примерно 50% пассажиров находятся в масках, кондукторы вообще не  требуют от пассажиров надевать маски, маски носят не правильно (даже сами кондукторы не надевают их на нос).        В маршрутных такси ситуация ещё хуже, там единицы ездят в масках, водители так же не требуют от пассажиров надевать маску.  Я чаще всего езжу на троллейбусах маршрут № 3 и № 2, маршрутное такси маршрут № 22, но и на других маршрутах ситуация аналогичная.  Я ни разу не видела, чтобы проводились рейды по проверке соблюдения правил профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 в общественном транспорте.

       В продовольственных магазинах далеко не все покупатели носят маски.В магазинах  Пятёрочка  (ул. Строителей 1, Строителей 38) никто требует от покупателей надевать маски. В магазине Евроспар по ул. Кырли 23 маски требуют надевать продавцы-кассиры уже на кассе, а до кассы часть покупателей ходит по троговому залу без масок.  Маски в магазинах так же носят не правильно (не надевают их на нос),  и сами продавцы в том числе.        Считаю, что охрана уже на входе в магазин должна не пропускать людей без маски и следить, чтобы по торговому залу покупатели ходили в масках.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4