ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблемы МКД

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.11.2021 в 23:41

Здравствуйте, уважаемая Галина Петровна!

   Прошло 30 лет после 90-х годов. Проблема только усугубляется.

   После проведения приватизации квартир( очень криминальный бизнес), их начал моментально осваивать криминал, превращая скупаемые  квартиры МКД в мини заводы, лаборатории, отели, бардели, морги и прочее при этом внедряясь во все системы жизнеобеспечения, нарушая   все законы и санпины. Похоже инициатива приватизации жилья вышла из тюрем, по умолчанию захватываются деревни и малые города, об оптимизации которых говорил Медведев.

 За 30 лет по семейным обстоятельствам наша семья сменила 3 квартиры   и  во всех домах одна и та же проблема. В Пермском крае 48 колоний, а г. Лысьва находится в лесу вдалеке от железных дорог, поэтому здесь оседает много отсидевших, которые рассредотачиваются по своим зависимым «друзьям», вливаясь в криминальный бизнес. Их уже в разы больше, чем сотрудников охранных структур. Эти  озверевшие люди  страшнее диких животных, озлобленные на мир и всё окружающее,  которых не берут на работу,  не имеющие жилья, средств к существованию  и возможности удовлетворить свои животные инстинкты и всё это переносится на семьи, в которые они внедряются, а каково соседям?!

    После смерти родителей, сменила квартиру родителей на однокомнатную в центре и попала в подъезд с криминальным бизнесом.ТСЖ возглавляет « предприимчивая»  молодая пара., участвующая в бизнесе алкоголя вместе  с родственником старшей   подъезда.Также присутствует криминальный бизнес  приезжающее- уезжающий. С полгода всё было хорошо до тех пор, пока не появились в квартирах родственники умерших без прописки или квартиранты на часы, сутки, несколько дней, месяц( самый опасный). Бывший советский кооператив превратился в ТСЖ. Попали в подъезд люди из расселённого барака. С уничтожением завода, на котором работало 17 тысяч человек, освободившееся квартиры моментально превращаются в подпольный бизнес, приносящий быстрый доход( алко, нарко,химический, проституции и педафилии).

 Моя Жизнь полностью нарушилась из-за круглосуточной работы этих « квартирных предприятий», результат -- тяжелый воздух, которым можно отравиться или  умереть вовремя не оставив помещение. Приходится  быстро одеваться и выбегать на улицу и часами гулять., а ночью сидеть  с открытым балконом. С трудом выживаешь- обыкновенный фашизм.На спившихся и наркоманов со стажем сие не действует.

Обращения в инстанции результатов не дают. Говорят везде:  « ТСЖ решают вопросы сам». За 30  лет приходилось часто вызывать полицию, опрашивают вызывающих, в открытую квартиру зависимых не заходят . Говорят им, что наркота в подъезде- ответ:  « Она в каждом доме» .

 Администрация предлагает переезжать или от шума дополнительно покрывать стены звукоизляцией ничего не предприняв для ликвидации причины. У всех страх.

  Тюрьмы переполнены здоровыми молодыми людьми порой ни дня не работавших.  По умолчанию , вернувшись неоднократно они садят на иглу десятки новых.Если раньше педафилов стреляли- сейчас оправдывают.Если раньше они начинали верить в Бога- сейчас  пополняют  секты сатанистов. Представители сект обходят поквартирно дома и ведут  возрастной учёт жителей, передаваемый криминалу, который « осваивает» постепенно  по умолчанию МКД даже внедняясь в Советы домов --«смотрящие» .  Нет  строгого  паспортного режима и домов  «свиданий».Нет социальных столовых и социальных служб, как в Москве, подбирающих бомжей на улицах, в подвалах домов и других местах.

Обратите,  пожалуйста, на это внимание.

  Обещали доступное жильё или быстровозводимое каркасное  1-2 этажное домостроение в малых городах.Как вредительство настроили высоток в столицах, квартиры в которых стоят миллионы.

Не понятна программа социализации отсидевших при отсутствии жилья, работы, домов «свиданий» и отправки их  на свои территории.

 Почему  жители Пермского края должны нести всю тяжесть такой жизни???

 До свидания. С уважением  и надеждой на изменение нашей жизни в лучшую сторону.

 Татьяна Всеволодовна Дьячкова

Г. Лысьва, Пермский край   эл. адрес: dtv-2014@ mail.ru

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4