ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

массовые убийства собак.

Сообщение опубликовал пользователь Ляйля
29.09.2021 в 23:26

Здравствуйте Владимир Владимирович. 

Я снова о наболевшем. Я писала уже Вам про муниципальный приют в Волгограде.  Массовые  убийства  бездомных собак продолжаются. Коррупция тоже, отмываются бюджетные средства в огромном количестве. Нарушается экология. Город-герой  администрация превратила в живодерский. Скидываю текст петиции волонтеров, которая обращена к Президенту РФ и к Вам. Прошу Вас срочно вмешаться, ситуация вопиющая, из ряда вон выходящая по наглости, жестокости и цинизму. Просьба донести до Президента РФ обращение волонтеров, чтобы выполнили их требования.

Обращение поддержали такие известные люди как:

Заслуженные артисты России:Татьяна Лютаева.Андрей Мерзликин.Виктор Добронравов.Елена Валюшкина.Данила Козловский.

Народные артисты России:Николай Расторгуев.Алексей Серебряков.Леонид Ярмольник.Фёдор Добронравов.Сергей Безруков.Ксения Рапопорт.Светлана Немоляева.Людмила Савельева.Александр Збруев.Александр Лазарев.Гаркалин Валерий.

Актрисы:Оксана Фандера.Елизавета Янковская.Анна Цуканова-Котт.Агния Дитковските.Юлия Топольницкая.Алена Хмельницкая.Елена Коренева.Екатерина Климова.Татьяна Арнтгольц.

Актёры:Семён Слепаков.Марк Богатырёв.Алексей Чадов.Евгений Ткачук.Александр Феклистов.

Уважаемый Владимир Владимирович

Жители г. Волгограда обращаются к Вам - как последнему возможному шансу разобраться в моральных преступлениях, которые происходят в отношении собак, людей и окружающей среды в нашем славном городе.

Обнаружены восемь гигантских могильников для собак, среди них большинство полностью заполненные бедными животными, включая новорождённых щенков.

Также в могилах были найдены пустые флаконы от государственных прививок от бешенства и анестезии для собак для проведения операций по стерилизации, биологические материалы после стерилизации и другие ветеринарные расходные материалы, огромное количество медицинских перчаток и респираторы. Все попытки волонтёров и жителей города найти с местной властью взаимопонимание исчерпаны. Волонтёры регулярно посещали муниципальный отлов с целью накормить, вылечить и пристроить собак в семьи. На постоянной основе волонтёры фиксировали грубые нарушения и жестокое обращение в муниципальном приюте, сообщали о данном факте администрации приюта, но все игнорировалось, а результатом стал полный запрет на посещение приюта.

Волонтёры самостоятельно выкапывали трупы животных, потому что местная власть не собиралась ничего делать. На место была дважды вызвана полиция, которая тоже отказывалась фиксировать доказательства. Руководство муниципального приюта отрицает свою причастность, а компетентные органы не спешат искать виновных.

Доказательства все зафиксированы на видео камеру волонтёрами, есть переписка с ними в WhatsApp, есть фото всех нарушений, но местные власти активно уничтожают все улики. Директор МБУ «Северное» уже был судим за мошенничество с муниципальным имуществом в 2010 г. и всем жителям города известно, что он имеет влиятельных родственников в прокураторе и при губернаторе Волгоградской области. А сейчас этот человек управляет приютом, в котором находятся живые души, которые способны испытывать боль и безусловную и глубокую любовь к человеку. 

Владимир Владимирович , мы - люди, которые положили свою жизнь на спасение бездомных животных, умоляем Вас обратить внимание на эту ситуацию. Весь Волгоград пребывает сейчас в шоке, для нас это большое потрясение и мы очень боимся, что все это продолжится, а люди виновные в этом, так и останутся безнаказанными. 

Наши просьбы не так нереалистичны:

1. Незамедлительно снять с должности директора Отлова Горбунову Гулю Андреевну и директора МБУ Северное Головко Евгения Богдановича

2. Провести независимое федеральное расследование причины массовой смерти животных, нелегальных захоронений и привлечь виновных к ответственности, получив все данные у Волонтеров для расследования;

3. Губернатору Волгоградской области провести встречу с волонтёрами и выслушать их вопросы. Дать указание регулярно встречаться с волонтёрами высокопоставленным лицам, делать протоколы встреч, принимать актуальные своевременные решения;

4. Назначить нового директора Отлова из лиц имеющих прямое отношение к зоозащите и готового тесно и регулярно сотрудничать с волонтёрами, прислушиваться к их мнению и предложениям;

5. Разрешить волонтёрам вход в отлов, сделать официальные пропуска и начать уважительно относиться к волонтёрам и жителям города.

С уважением волонтер г. Елабуги РТ.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3