ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Питание в школе ребёнка-инвалида

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
29.09.2021 в 13:48

Я, Шихалова Наталия Александровна 20.06.1987 года рождения, являюсь матерью ребенка-инвалида, Шихаловой Виктории Дмитриевны 07.04.2011 года рождения. Инвалидность установлена по основному диагнозу – инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа. В мае 2017 года у моего ребенка выявили заболевание - сахарный диабет 1 типа. С того времени ребенок проходит лечение в Областной детской клинической больнице г. Ярославля в эндокринологическом отделении. Для поддержания нормального уровня сахара крови, назначены необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия. Для нормального поддержания уровня жизни и здоровья моего ребенка, ежедневно необходимо измерение сахара крови, а также и инъекции инсулина, до еды, иногда и после еды.Виктория является ученицей 4 "Б" класса лицей №1 город Тутаев, форма обучения очная. В соответствии с п. 7 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Финансирование мероприятий по организации двухразового горячего бесплатного питания осуществляется на основании постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2010 № 132. Но для питания ребенка в школе, за 15 до еды, необходимо рассчитать количество инсулина и сделать укол, а так как она в силу своего возраста сама этого сделать не может, то придётся идти родителям. Так же необходимо контролировать порции, рацион питания и смотреть всё ли съел ребёнок, что со стороны родителей практически не возможно, особенно в условиях пандемии. Директор школы лицей №1 Шинкевич Н.В. и начальник отдела развития общего и дополнительного образования города Тутаев Орлова О.П. в данной ситуации ссылаются на закон и предлагают только питаться в школе или вообще отказаться от питания.Прошу Вас оказать помощь в решении вопроса организации получения сухого пайка ( 1 раз в месяц, на сумму питания ребенка в школе), т.к. питание в школе не возможно или денежной компенсации, как предусмотрено в других регионах РФ.Спасибо.

Лисицын  Анатолий  Иванович
Лисицын
Анатолий Иванович

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ярославской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3