ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Обратный контроль
Сообщение опубликовал пользователь Канатьев Сергей Павлович
01.05.2022 18:25

Этих \"граждан\" следует отправлять - и кто это сделает!...- на Украину на фронт, чтобы они навсегда отучились от отписок. Материал был проверен обеими палатами Госдумы Москвы; недостачи информации - не выявлено. С декабря не могут найти похищенный телефон даже по IMEI, по готовой программе. Тогда, как украинский государственник Василь на ТВ у В.Р.Соловьёва жаловался на просьбы его друзей-киевлян, дабы тот прекратил с ними контакты:\"Придут, вычислят и убьют, взяв информацию со смартфона!\", в прокуратуре и полиции Ярославля и обл. на обращения избирателей России те же реакции, что и к Небензе в Совбезе ООН. Вот вам замечательный пример бумеранга по России; как не работали, так и не работают вовсе, - вот и воюем, даже в праздник, хотя бы по монологу Зюганова только что на ТВ!...

проект наши дворы рыбинск
Сообщение опубликовал пользователь людмила
22.04.2022 17:31

Уважаемый Анатолий Иванович Просим Вас разобраться по факту переноса детской площадки г.Рыбинск дома Рабкоровская д 5. В данном проекте есть нарушение закона,с проектом никто не ознакомил,протокол собрания не велся, подписи не собирались, Собрание считается нелегитимным .Решение принято единолично куратором проекта Журавлевым В.Л. и ст. дома Викторовой без соответствующих документов. По проекту выбрали площадку 19х15,которая не соответствует площади,где собираются ее устанавливать.Выбранное место находится НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРЕХ ДОРОГ и у ВИННОГО МАГАЗИНА.Рамер площадки ,куда собираются устанавливать в три раза больше, чем территория где ее хотят поставить .  Почему за счет жителей соседних домов пр.ген. Батова 36 и 38  хотят благоустроить территорию  дома Рабкоровская д5? В организации,куда мы  обращались: УК Раскат Рос,департамент ЖКХ, отдел земельных отношений,прокуратура, ,Рябченкову А.В. ,Евраеву М, Денисову в,Журавлеву В. не захотели разобраться и.является ли законным вхождение в проект" мой двор "? На их придомовой территории уже есть детская площадка.Пр.ген.Батова д.36 (проживают ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ)  под окнами стоит городок,где собираются дети  и молодежь разного возраста со всего района. Мало одной площадки, теперь напротив  дома ген. Батова 38 собираются еще одну ставить. Очень надеемся на Вашу помощь и СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕИИ ДАННОГО  ВОПРОСА!!!!

Посмотреть все изображения

Укрепление берега в с. Диево-Городище
Сообщение опубликовал пользователь Александр Иванович Клочихин
25.03.2022 11:11

Добрый день Анатолий Иванович! Прошу прощения за беспокойство, но без Вашего вмешательства дело не сдвинуть. В селе Диево-Городище, Некрасовского района идут строительно-монтажные работы по укреплению берега реки Шиголость ( дело очень нужное и хорошее) , проект который пытаются осуществить не решит проблемы укрепления ( т.е. бюджетные деньги на ветер), необходимо провессти экспертизу проекта со сспециалистами и сделать один раз и надолго.

Сейчас вибропогружают шпунт Ларсена по кромке дороги , грунты сложные идёт вибрация по всему берегу на близ стоящие строения и постройки , в домах трескаются печи и отваливается облицовочная плитка( кто будет возмещать нанессённый потом ущерб ?). Заказчик работ ГКУ ЯО Ярдорслужба.

Убедительно прошу Вас взять данный вопрос под контроль. Спасибо Вам за понимание. Житель села Диево-Городище, ул. Ярославская, д.12  Клочихин Александр Иванович. 

Ярославский молококомбинат в санитарно-защитной зоне ПАТП-3
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
31.01.2022 13:03

При рассмотрении градостроительного плана г. Ярославля обнаружен вопиющий факт: "Ярославский комбинат молочных продуктов", Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Пожарского, 17 расположен в санитарно-защитной зоне ОАО ЯПАТП3. Это ошибка или ярославцы пьют загрязненное молоко?

Питание в школе ребёнка-инвалида
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
27.10.2021 16:55

Я, Шихалова Наталия Александровна 20.06.1987 года рождения, являюсь матерью ребенка-инвалида, Шихаловой Виктории Дмитриевны 07.04.2011 года рождения. Инвалидность установлена по основному диагнозу – инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа. В мае 2017 года у моего ребенка выявили заболевание - сахарный диабет 1 типа. С того времени ребенок проходит лечение в Областной детской клинической больнице г. Ярославля в эндокринологическом отделении. Для поддержания нормального уровня сахара крови, назначены необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия. Для нормального поддержания уровня жизни и здоровья моего ребенка, ежедневно необходимо измерение сахара крови, инъекции инсулина. В данный момент Виктория является ученицей 4 "Б" класса лицея №1 города Тутаев, посещает школу очно.

В соответствии с п. 7 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Финансирование мероприятий по организации двухразового горячего бесплатного питания осуществляется на основании постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2010 № 132.

В Ярославской области детям-инвалидам в дни учебных занятий в общеобразовательной организации предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание, детям-инвалидам с ограниченными возможностями здоровья – бесплатное двухразовое горячее питание в соответствии с 63 статьёй Закона Ярославской области от 19.12.2008 № 65-З «Социальный кодекс Ярославской области».

Прошу внести изменения в Социальный Кодекс ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года) в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания: включить категорию детей-инвалидов с диагнозом сахарный диабет 1 типа (далее СД1), обучающихся в школе (не на дому) или предусмотреть денежную компенсацию данной категории детей.

Объясняю причину своей просьбы.

На данный момент у школьника с СД1, имеющего право получать льготное (бесплатное) горячее питание есть три варианта:

1) кушать в школе общий стол;

2) по справке о диете, выданной врачебной комиссией, кушать по спец. меню;

3) получать сух. паёк, перейдя на домашнее обучение.

Ни один из вышеперечисленных вариантов, не подходит школьнику с СД1 обучающемуся в школе, не на дому, по следующим причинам, основанным на клинических рекомендациях по лечению СД1:

1) Перед каждым приемом пищи и уколом инсулина нужно измерить сахар крови глюкометром, это занимает 2-3 минуты.

2) Перед любым приемом пищи, необходимо выдержать паузу от 10 до 20 минут после укола инсулина.

3) Кроме самого состава меню, необходимо знать количество углеводов в каждой порции, так как лишних 5 грамм углеводов или их недостаток в тарелке вызывают гипер- либо гипогликемию (высокий и низкий сахара соответственно). Согласитесь, кухонный раздатчик не будет отдельно каждому ребенку с СД1 взвешивать порцию гарнира, хлеба, подливы и всего того, что содержит углеводы.  А каждые 10 грамм углеводов – это 1 хлебная единица (далее – ХЕ), по сумме которых рассчитывается доза инсулина, необходимая на данный прием пищи. Зная количество ХЕ, школьник с СД1 считает сколько единиц инсулина он сейчас должен себе уколоть.

Пока школьник с СД1 после звонка с урока делает п. 1 и 2, перемена даже в 20 минут кончится, и поесть он не успевает. Это еще не посчитано время на спуск в столовую, мытье рук, рассадка/поиск той самой тарелки, строго взвешенной и посчитанной по системе ХЕ.

Поэтому мой ребенок и много других ребят с СД1 не питаются в школьной столовой. Мной написан отказ от бесплатного горячего питания, в пользу сухого пайка, который не можем получать из-за того, что учимся не дома, а в самой школе.

 Переход на домашнее обучение не имеет смысла, так как ребенок хорошо учится, не прогуливает, не опаздывает, имеет возможность нормальной социализации в обществе.

Хочу подытожить: вопрос льготного питания не разрешен в отношении ребенка-инвалида по диагнозу СД1, но школа по-прежнему получает на него денежные средства ежемесячно. Выхода нет, ни у школы, ни у меня, родителя школьника с СД1.  «Тупик», упирающийся в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания Социального Кодекса ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года).

Прошу внести изменения в Социальный Кодекс ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года) в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания: включить категорию детей-инвалидов с диагнозом сахарный диабет 1 типа (далее СД1), обучающихся в школе (не на дому) или предусмотреть денежную компенсацию данной категории детей.

О принятом решении прошу сообщить в письменном виде в сроки установленные ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2016 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Адрес для ответа: индекс 152300, Ярославская область город Тутаев ул. Моторостроителей д. 49 кв.29

Питание в школе ребёнка-инвалида
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
29.09.2021 13:48

Я, Шихалова Наталия Александровна 20.06.1987 года рождения, являюсь матерью ребенка-инвалида, Шихаловой Виктории Дмитриевны 07.04.2011 года рождения. Инвалидность установлена по основному диагнозу – инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа. В мае 2017 года у моего ребенка выявили заболевание - сахарный диабет 1 типа. С того времени ребенок проходит лечение в Областной детской клинической больнице г. Ярославля в эндокринологическом отделении. Для поддержания нормального уровня сахара крови, назначены необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия. Для нормального поддержания уровня жизни и здоровья моего ребенка, ежедневно необходимо измерение сахара крови, а также и инъекции инсулина, до еды, иногда и после еды.Виктория является ученицей 4 "Б" класса лицей №1 город Тутаев, форма обучения очная. В соответствии с п. 7 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Финансирование мероприятий по организации двухразового горячего бесплатного питания осуществляется на основании постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2010 № 132. Но для питания ребенка в школе, за 15 до еды, необходимо рассчитать количество инсулина и сделать укол, а так как она в силу своего возраста сама этого сделать не может, то придётся идти родителям. Так же необходимо контролировать порции, рацион питания и смотреть всё ли съел ребёнок, что со стороны родителей практически не возможно, особенно в условиях пандемии. Директор школы лицей №1 Шинкевич Н.В. и начальник отдела развития общего и дополнительного образования города Тутаев Орлова О.П. в данной ситуации ссылаются на закон и предлагают только питаться в школе или вообще отказаться от питания.Прошу Вас оказать помощь в решении вопроса организации получения сухого пайка ( 1 раз в месяц, на сумму питания ребенка в школе), т.к. питание в школе не возможно или денежной компенсации, как предусмотрено в других регионах РФ.Спасибо.

Изменение схемы движения по ул. Нахимсона
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
05.09.2021 12:07

Здравствуйте! Я, коренной житель г. Ярославля, проживаю по  адресу : г. Ярославль,ул. Первомайская, дом 59/40, и вижу постоянные пробки на ул. Революционная при выезде с ул. Андропова ит.д. ! Прошу Вас посодействовать для измения  напрвления движения по ул. Нахимсона в пределах (пл. Подбельского "Богоявления" к ул. Андропова). Сменить направление движения в обратную сторону с ул. Андропова на пл. Богоявления, а не так ка сейчас с пл. Богоявления в сторону ул. Андропова !  В 1980 году специлисты по дорожному движению проводили мониторинг, и на этой улице было движение в обе стороны, но после перестройки  Закрыли выезд с ул. Андропова и получился "чирий" , туда все вьезжают а выезд только через ул. Революционная и ул. Подзеленье! Настало время пробок и аварий! Идиотов стало больше из-за ЕГЭ, но Вы старой закалки и я помню ваше присутствие во власти! Решите это недоразумение! Прошу уведомить меня  по электронному адресу tolog@bk.ru

С уважением Владимир Анатольевич!

крик о помощи
Сообщение опубликовал пользователь татьяна
02.09.2021 16:21

Добрый день, Анатолий Иванович. Обращаюсь к вам с просьбой, помочь  в сложившейся ситуации. 19 сентября будет. как два месяца прошу помощи  у УК ВУК, найти причину повреждения стен в моей квартире( общая стена между кухней и прихожей) и ликвидировать ее. Такое ощущение ,что им далеко  безразлично, что происходит.  Стены покрываются плесенью, площадь поражения увеличивается, С момента первого обращения в компанию . картина намного изменилась в худшую сторону, помимо этого . воздух в помещении реально неблагоприятный для проживания.

Несколько раз приходили специалисты компании, ( составили акт повреждения),визуализировали состояние поврежденных участков и  на этом все прекращается. Начался сезон дождей, картина становится более печчальной. помимо стен  грибок распространяется на потолок и пол. 

Куда мне еще обращаться , чтоб УК ВУК начала принимать меры выявления причин и ликвидации ее.? Всем понятно, что грибок опасен для яздоровых людей. , а у меня проблемы со здоровьем. ( аллергетик. болезнь трансплантата). 

В компанию обращаюсь не только я, но и соседи. , никакой реакции. Помимо моей квартиры. залив проникает в  квартиру этажом ниже меня и  проявляется на стене лестницы 2 этажа.

Звонила и писала в администрацию Дзержинского района. так же  без ответа.

Одна надежда на вас. Очень прошу оказать содействие в решении нашей проблемы.Очень буду признательна и благодарна вам.

Мой адрес: г.Ярославль, ул. 1ая Приречная д. 20 кв  14. 

Детский городок
Сообщение опубликовал пользователь Галина Николаевна
07.07.2021 00:58

Добрый день Уважаемый Анатолий Иванович ! Обращаемся к Вам как к представителю партии Справедливая Россия,как нашему земляку,который много сделал для жителей Ярославля.От имени родителей детей,бабушек и дедушек ,просим Вас о помощи !  Наш огромный двор ,внутри домов по адресу Ленинградский проспект д.60,д.60к.2,д.60 к.3 с недавнего времени превратился в настоящий пустырь,Раньше был детский городок,горка и карусель,но где то осенью его убрали,сославшись на неисправность,Можно было отремонтировать,но снести проще.И взамен никто ничего не поставил.А детей во дворе очень много разных возрастов ,играть им теперь совершенно стало негде,есть небольшой спортивный уголок,но он для взрослых,и вот малыши бегут туда,лезут на металлические брусья,это очень травматично,не для них,Детей жалко,им нечем заняться.Убедительно Вас просим !!!!Помогите пожалуйста с постройкой детского городка !!! Анатолий Иванович ! мы верим Вам и партии Справеливая Россия ! С Уважением Ваш благодарный лекторат и избиратель.

Просьба не превращать Храм в Дом Актера
Сообщение опубликовал пользователь Лисицину Анатолию Ивановичу
24.03.2021 21:43

Лисицину Анатолию Ивановичу от Зайцевой Татьяны Александровны.

Уважаемый Анатолий Иванович!

Хочу попросить помощи.В Ярославле по ул.Кирова 8/10 находится Храм при бывшем Доме Призрения в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих Радосте" 1786 г.В данным момент в передаче Церкви его отказали , а передали Волковскому театру.Для Дома Актеров.Волковский театр не славится благочестивыми спектаклями.Да и превращение Дома Царицы Небесной в Дом Актера является великим кощунством.Если учесть, что в Ярославле много подходящих зданий для дома Актера.например бывший кинотеатр 1911 года на ул.Свободы28/86,занятый магазином и офисами.Также можно сделать Храм студенческим и привлекать молодеж, которая сейчас так опасно подвержена влиянию интернет.и выходит на митинги. Церковь всегда призывает к миру и уважению Власти.Царица Небесная погугаема не бывает ,а чтущим Ее Она зело воздает.СпасиБо за понимание, надеюсь на помощь.Хотела прикрепить подробную информацию на файл,не получилось.Могу выслать по электронной почте.С уваж.Зайцева Т.А.

  1 2 ...  Следующая
Лисицын  Анатолий  Иванович
Лисицын
Анатолий Иванович

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ярославской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3