ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ведется незаконное строительство коттеджей в Республике Марий Эл, Волжский район, п.Кичиер

Сообщение опубликовал пользователь Михаил Петрович
06.07.2021 в 11:09

Здравствуйте.

Обратите внимание на Республику Марий Эл, Волжский район, п.Кичиер. Земли нац.парка "Марий Чодра" экс-президент Маркелов вывел из фед.собственности России и продал депутатам из Казани.

Сейчас там строятся коттеджи, все огорожено заборами под видом строительства. Рядом расположена Больница восстановительного лечения. Больным закрыт доступ к озеру из-за этих заборов, нет доступной среды для инвалидов-колясочников.

Решение ВС Марий Эл от 05.04.2019г №3а-15/2019 Распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 11.04.2012г №192-р "О включении земельных участков в границы п.Кичиер Волжского р-на" признано недействительным.

Эти коттеджи строятся незаконно. Но там задействован мэр Казани Метшин, поэтому глава Марий Эл Ефстифеев тоже отмалчивается. Хотя ему тоже писали жалобы. Мало того на директора парка "Марий Чодра"  В.Мирончука завели уголовное дело. На лицо преследование за попытку вернуть земли в "Марий Чодра".

Прошу детально разобраться в этом безобразии. И содействовать возвращению земель в РФ.

Метшин приезжает туда на лыжах кататься, а недавно на вертолете привозили певицу "Елку" их публику развлекать. В поселке расположены 2 санатория, туда не вкладываются, как и в сам поселок. Все продали: детский садик под отель, почту закрыли, магазин 1 раз в неделю приезжает. Зато дети депутатов на квадроциклах по лесу гоняют. 

И все это происходит при попустительстве Правительства Марий Эл.

Сердце кровью обливается глядеть на это безобразие.

Незаконные постройки необходимо снести, а земли вернуть в парк "Марий Чодра"

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3