ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пособие

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
27.04.2021 в 14:56

Здравствуйте Искренне не понимаю, для кого были придуманы новые условия для получения соц поддержки детей 3-7 лет. Пол страны деток, которым действительно нужна поддержка останутся голодными!

Моя ситуация. До февраля 2020 г. я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.28 марта 2020 г. объявили о пандемии, людей начали увольнять с работы. Мы с мужем остались без работы! Мы встали на биржу труда. Далее - работу попросту не найти!!!В Детском саду постоянно группа закрывалась на карантин по ковид. Где взять трудовую деятельность, чтобы в апреле можно было подать на продления пособия 3/7 лет?

В апреле 2020 люди стали массово вставать на биржу труда. И стоять там по пол года.В ноябре 2020 начали снимать ограничения...но!!! На пособие 3/7 лет считают доход с декабря 2019 г. Хорошо, декабрь 2019, январь, февраль, март 2020 человек работал, с апреля по октябрь стоял на бирже, даже если он и вышел в ноябре куда то на новую работу, то все равно всего получается 5 месяцев оф.работы. 

Лично мы стояли на бирже до декабря 2020, работы было не найти! Пособия с биржи платить перестали, а мы стояли и надеялись, что хоть работу найдут, а нет, инспектор позвонил и сказал «работы нет, и мы не можем Вас так долго держать на бирже» Знаете, что я слышу на собеседовании, как мать с маленьким ребёнком и соответственно с частыми больничными, «мы Вам перезвоним»! 

С декабря 2020 года по сегодняшний день вся наша семья по очереди сидит по ковид на больничном, я уже второй раз болею! Осложнения в виде анемии начались, всему есть официальное медицинское подтверждение. Я попросту не могу найти себе работу до сих пор!!! Питаемся мы картошкой и макаронами!

Толи так специально сделано, чтобы как можно меньше людей получило социальную поддержку, толи что. 

Здесь нужно рассматривать индивидуально или как то более детально продумать эту меру поддержки. Потому что таких семей как моя тысячи и много детей, которым бы смогло помочь государство!

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3