ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Получение лечения при болезни Помпе

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
26.04.2021 в 12:31

Александр Владимирович, здравствуйте!У моей дочери Татьяны Русаковой, дата рождения 18.01.1976 года обнаружено редкое орфанное заболевание- болезнь Помпе. За последние полгода в Министерство здравоохранения УР официально отправлено два письма со всеми необходимыми документами с просьбой о закупке лекарства для её дорогостоящего лечения. Ей срочно необходимо лечение ферментом кислой а-глюкозиады, для того, чтобы мышцы были в рабочем состоянии и не сесть в инвалидное кресло. За 2020 год у неё было два сотрясения мозга из-за того, что мышцы ног не работают. Последнее сотрясение 21.11.2020 привело к оскольчатому перелому черепа со сдвигом черепной коробки. Ей была сделана операция в 7-й КБ г.Ижевска, наложена титановая пластина. Дана 2 гр. инвалидности.

Умоляю вас, помогите моей дочери получить лечение. Она была не последним человеком в г.Можга. Школа с медалью, красный диплом экономиста в Удмуртском университете. Затем 20 лет работа в "Ростелекоме". Где она от оператора связи поднялась до зам.директора по продажам. У нее за добросовестный труд есть грамота правительства УР.

26.04.21                           Нагуманова Светлана

Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4