ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

приватизация

Сообщение опубликовал пользователь Александра
30.03.2021 в 20:40

Сообщение опубликовала пользователь Александра30.03.2021 года

Уважаемая Галина Петровна!

   С   15.02.2021 года, исполнилось уже ЧЕТЫРЕ года, как прошел первое чтение законопроект № 32886-7 о жильцах ведомственных общежитий.

      На встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным Вы подняли вопрос о так называемых «зависших» законопроектах, внесенных правительством 22.11.2016 года и до сих пор не предоставленных правительством поправках ко второму чтению.

    Благодарю Вас за правильное высказывание по этому вопросу, а именно -        « Надо в эти законы вносить поправки для того, чтобы «вытащить» людей из этой тяжелейшей ситуации. Потому что они как собаки на сене: выселить их не могут, а прав у них никаких нет».

 04.02.2021г. в Государственной Думе рассматривался закон о «гаражной амнистии», который принят 29.03.2021г. т.е за два месяца в окончательном виде. В результате принятие этого закона, владельцы машин получат право приватизировать гараж и землю под ним. Наверное, это правильно, т.к. у автомобиля будет собственное жилье.

       Но, как же быть людям, которые проработали на государственных предприятиях часть жизни, и кроме комнаты в общежитии, которую нельзя приватизировать, ничего не получили от государства?

    Просим Вас, в рамках Ваших полномочий и возможностей, ускорить рассмотрение законопроекта № 32886-7 во 2-м и окончательном чтении.

    Сотни, тысячи жильцов государственных ведомственных общежитий, с нетерпением ждут принятие этого закона и будут благодарны  Вам за любую помощь.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3