ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим защитить наш,добротный КАПИТАЛЬНЫЙ, 3-х этажный ГСК на 200 машин от произвола московских властей по его сносу.ул.Перовская,63А

Сообщение опубликовал пользователь Борис
16.03.2021 в 11:50

     На общественные слушания вынесен «Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: часть производственной зоны № 55 «Перово», ВАО». Решение о комплексном развитии участка было принято 26.11.2020 г. на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. При катастрофической нехватке парковочных мест под снос попадают объекты капитального строительства - крепкий трёхэтажный  кирпичный отапливаемый  гараж на 208 боксов (ГСК «Калининский, 2-ая очередь», Перовская 63А), и двухэтажный  кирпичный гараж  на 100 машиномест (ГСК «Калининский, 1-ая очередь», Перовская 63). Земля под строительство гаражных зданий была выделена Правительством Москвы в 1969 году на законных основаниях. Владельцы боксов и машиномест имеют свидетельства о собственности.

Заявленное в предложенном на обсуждение проекте комплексное и устойчивое развитие территории достигается за счёт резкого ухудшения  условий проживания жителей окружающего района. Проект сырой, вынесен на обсуждние в ускоренном порядке – в сентябре вступит в силу закон о гаражной амнистии!!!

   Оба ГСК активно и ежедневно эксплуатируются жителями близлежащих домов.  Огороженная прилегающая территория также используется под стоянки автомобилей.  В общей сумме около 500 автомобилей жителей близлежащих улиц размещено в данных ГСК.

     Напротив наших ГСК находится ЖК «Большое Кусково», 9 многоэтажных корпусов (ул. Пероская,  д. 66, корп 1-9. (застройщик – компания ПИК). По проекту она должна была построить для ЖК многоэтажный паркинг на 1000 машиномест. Но естественно не построила! И это ей "сошло с рук». После заселения комплекса возникла катастрофическая нехватка парковочных мест, даже,  несмотря на устройство вдоль улицы Перовская дополнительных парковочных мест, многие жители были вынуждены покупать гаражные боксы в данном ГСК и спрос был огромным, цены доходили до 2,0 млн.руб. Приезжая вечером после работы, припарковаться практически не возможно, к сожалению жители паркуются на газонах и детских площадках.

   Никакой альтернативы на окружающей территории этим ГСК нет; в предложенном на общественные слушания проекте строительства четырёх многоэтажных домов также не предусмотрено строительство паркингов, что усугубит ситуацию до критического уровня.

   Гаражи выдавались нашим отцам и дедам, как правило участникам и ветеранам ВОВ.    Бессменным председателем ГСК был ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА – ДОБРУНОВ ГРИГОРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ !!! Пожалуйста, не дайте осквернить их память! Среди владельцев  боксов и их близких:  Ветеран ВОВ  Кузнецов В.М.,  ветераны и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и на других территориях РФ и иностранных государств,  лётчик-испытатель России, Ветераны труда, Ветеран атомной энергетики и промышленности, Профессора и Почётные работники высшего профессионального образования, Заслуженный врач РФ, Кандидаты технических, медицинских наук, врачи, работавшие  весь год в   «ковидном» госпитале  (Городская клиническая больница №15 им. Филатова), педагоги, инвалиды и другие.

   Все эти люди и многие не перечисленные  честно  работали и работают в государственных и военных структурах и предприятиях,   для благополучия москвичей, для  процветания и жизнеспособности нашего города.

   В последние годы Москва очень сильно эволюционировала, стала красивым, современным  и динамичным городом! Но в данном случае создаётся ситуация, при которой  заявленное в предложенном на обсуждение проекте комплексное и устойчивое развитие территории достигается за счёт резкого ухудшения  условий проживания жителей соседней  территории. Около пятисот автомобилей  при отсутствии парковок нужно будет где-то размещать, особенно в ночное время.  А для многих автомобиль жизненно необходим и является одним  средством передвижения на всю семью.

   Люди в растерянности и очень обеспокоены.

   Просим Вас, помощи и содействия в решении этой проблемы: исключить из границ застраиваемого участка данные гаражные комплексы. Владельцы двухсот восьми боксов, около трёхсот машиномест и их члены семей, а также жители ЖК «Большое Кусково»  и близлежащих территорий будут Вам очень благодарны и признательны за Вашу помощь в этом вопросе.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4