ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

пожар

Сообщение опубликовал пользователь Ляйля
14.03.2021 в 01:25

Здравствуйте Владимир Владимирович. 

Обращаюсь к Вам по поводу трагедии, произошедшей в г. Нижнекамске  в приюте.

ХВОСТИКАМ§НУЖЕН§ДОМ Частный миниприют «Хвостики»

5 мар в 22:13

Действия

Сегодня случилась беда... В приюте произошел пожар... https://vk.com/wall-5956777_174517В дыму и огне погибли 43 кошки и собака...Оставшиеся кошки на временных передержках.Собаки остались в приюте.Сейчас как никогда нужна ваша помощь и поддержка...

ХВОСТИКАМ§НУЖЕН§ДОМ Частный миниприют «Хвостики»

5 мар в 22:11

Действия

Сегодня случилась страшная трагедия. В приюте произошел пожар... https://vk.com/wall-5956777_174517В дыму и огне погибли 43 кошечки и собачкаОставшихся кошечек забрали на временные передержки. Собаки остались в приюте.Очень нужна поддержка и помощь.Простите, милые хвостики, нас, людейМы никогда не были в вашей шкуре, а надо бы, чтоб понимать всю тяжесть вашего бытия. Мы никогда не спали на снегу, у нас не сводило желудок от голода, в нас не кидаются камнями, не травят, не отстреливают, мы не умираем от жажды и инфекций в подвале...Сейчас все будут говорить, какой ужас, как жалко животных. Да, жалко, невинные души погибли, ангелы.И такие опасения всегда были, риск был.НО... где взять средства, чтоб снять нормальное помещение для содержания животных, с централизованным отоплением и водой. Если бы была помощь на постоянной основе от всех неравнодушных, хоть по 100-200 руб. в месяц, но регулярно, то вопрос был бы решён.1600 подписчиков в группе, а к сожалению, помогают одни и те же 20 -25 человек. Если бы 1000 человек перечисляли один раз в месяц по 100-200 руб. то хватило бы и на аренду хорошего помещения, и на корм, и на обустройство помещения, покупку клеток и прочего необходимого. Но нет ведь ее, этой постоянной помощи, к сожалению. Это только мечта...А сейчас нужно поддержать Лиру, что она в этой беде не одна и помочь, кто чем сможет, пожалуйста  в приюте остались ещё более 60 животных, которых нечем кормить. Весь корм уничтожен при тушении пожара, все переноски, лотки и миски сгорели. Сейчас нужно все:-корм-наполнитель-переноски-клетки-лотки-ветошь-мясная и куриная продукция, крупы, все, из чего можно сварить кашу для щенков и собакРеквизиты для помощи:Карта СБ 4274320039279123 пользователь Рафил Мазгарович Ш.Карта АкБарс 5209351229651182 получатель Лидия М.Карта ВТБ 5368290053248185 получатель Лидия М.Киви кошелек 8/987/421-05-84В сообщении,пожалуйста, укажите«Помощь приюту»И, давайте вместе подумаем, как дальше спасать животных, как свести эти риски к минимуму.

Собрали больше 500000 тысяч на  нужды приюта. Мэр города выделил 100000. Помощь продолжает идти. Мэр города хочет поставить на месте деревянной пристройки  контейнер утепленный. Но это тоже не выход. Вот что об этом думают жители города и волонтеры.

ХВОСТИКАМ§НУЖЕН§ДОМ Частный миниприют «Хвостики»

9 мар в 23:47

Действия

Все, что я сейчас напишу, это не только мое мнение. Все дни после чудовищной трагедии у меня разрывается телефон, и пишут, и звонят. У Лиры, директора приюта,  я полагаю, он вообще кипит... [Скрины 2х сообщений прилагаю, остальные не буду, там сплошное негодование...] И, в основном, с одним и тем же вопросом. Содержание очень разнообразное, но смысл один и тот же. Как можно опять поставить контейнер для кошек, опять наступить на те же грабли... Опять обогревать электрообогревателями. Риск повторения трагедии очень высокий. Опять подвергать животных смертельной опасностиТак пусть уж лучше и дальше живут и размножаются на улицах, в подвалах, на заводах, на дачах...чем опять пережить весь этот ужас. Волонтёры и так взвалили на себя непосильную задачу, без какой-либо помощи от государства ловят, лечат, стерилизуют, тратя на это свои личные и немалые средства, пристраивают, развозят по домам. Не было помощи и это тоже не помощь. Животных иногда необходимо помыть, а как, если нет воды. А как там люди работают((( воду нужно привозить, зимой ее нет. Миски, лотки моются в тазиках. Руки даже помыть нечем и негде. Господа, мы в 21 веке живем!!!!!.чтоб миски в тазике мыть, и воду за ворота выплёскивать... Неужели невозможно найти помещение для передержки с нормальными, человеческими условиями, с безопасными!!! Как будут люди, работающие в приюте уходить оттуда, оставляя животных в такой опасности, смогут ли они спать спокойно после всего случившегося. Думаю, нет.Одним словом, контейнер-это не решение проблемы. Для передержки кошек должно быть отапливаемое помещение с водой, канализацией, отоплением. Чтоб кошки были в безопасности. В идеале, нужен, так же, большой, но полностью закрытый сеткой вольер, чтоб они из помещения могли выйти и погулять по травке, а не по пыли и глине, но, при этом, чтоб их жизни ничего не угрожало.Мечта...А вдруг, чудо случится и ... Все же хочется верить...Так что все, кто писал в лс и звонил, пожалуйста, оставляйте своё мнение в комментариях. Какие у кого предложения может быть есть.Силами 2х-3х десятков неравнодушных людей и десятка волонтеров задача по снижению численности бездомных животных невыполнима. А почему бы предприятиям не подключится и не отчислять ежемесячно мизерную для них, но очень весомую для помощи бездомным животным, сумму. Ведь, сколько было кошек и кошачьих семей вывезено и пристроено волонтёрами с предприятий, и с Шинного, и с Химии, и с других....

Лидия Михайловская.

Из комментария понятно, что приюту нужно помещение с отоплением, канализацией и водой. Волонтеры г. Елабуги и Нижнекамска не хотят повторения трагедии. Сердце до сих пор болит и ноет. В пожаре  погиб красивый шикарный брутальный котяра, Виктор. Мы вынуждены были туда отправлять своих подопечных, так как в городе нет приюта для кошечек, котиков и котят. Если бы не отправили Виктора, то он бы умер на улице покалеченный. Еще отправляли и других. Стерилизовали, кастрировали, прививали,вакцинировали за счет группы""9 жизней" помощи бездомным кошкам.  При отправке платили свои деньги за такси, передавали корма, деньги. Если бы этот приют не принял наших бездомышей, они бы погибли от холода и голода.

Еще прошу Вас посмотреть все ссылки в посте. Жуткие кадры. На них волонтеры в панике, ужасе и со слезами на глазах пытаются спасти своих подопечных, но безуспешно. Я выслала Вам фотографии с трупами погибших животных. Хочется волком выть от безысходности, живем в живодерской стране.

Также приют составил петицию Правительству Татарстана и Президенту РФ с требовнием создать государственные приюты в каждом городе.

Закрыть муниципальные приюты, так как они не отвечют нормам Санпина и директора этих приютов только наживаются и воруют.

Сделать обязательной бесплатную регистрацию домашних животных из-за безотвественных хозяев, которые выбрасывают своих животных на смерть.

Считаем, что закон о жестоком обращении не работает, так как  домашних животных продолжают выбрасывать и убивать. Поднимите данные проблемы у Президента РФ, Думы, которая живет по принципу: "сытый голодного не разумеет". Они давно оторвались от страны, народа, а на животных им глубоко наплевать.

Подпишите, пожалуйста, петицию в Контакте.

https://www.change.org/u/1184660700

Ждем конкретных действий и помощи от Вас.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3