ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Заявление Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву Вячеславу Михайловичу о злоупотреблении судебной властью

Сообщение опубликовал пользователь Супрунова Нина Александровна
22.12.2020 в 16:13

Председателю Верховного Суда

Российской Федерации

Лебедеву Вячеславу Михайловичу

 

от правозащитника, члена

Политической партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Супруновой Нины Александровны

 

заявление.

Согласно ФЗ от 14.03.2002 № 30-ФЗ основными задачами органов судейского сообщества являются, в том числе содействие в совершенствовании судебной системы и судопроизводства, утверждение авторитета судебной власти, обеспечение выполнения судьями требований, предъявляемых Кодексом судейской этики.

Я вынуждена обратиться к первому должностному лицу судебной власти России с заявлением в связи со злоупотреблением судебной властью гражданским судом Ивановской области.

По моему мнению, и ушедший в почётную отставку председатель Ивановского областного суда В.А. Уланов, и  новый председатель областного суда А.В. Малышкин совершили дисциплинарные проступки, встав на путь сокрытия допущенного злоупотребления судебной властью судьей Фрунзенского районного суда г. Иваново и сокрытия ненадлежащей работы заместителей председателя Ивановского областного суда.

Как законный представитель в суде двух молодых образованнейших женщин-специалистов, обратившихся в начале мая 2019 года во Фрунзенский районный суд      г. Иваново за защитой их нарушенных гражданских и трудовых прав, я несколько месяцев ждала, когда А.В. Малышкин приступит к работе в Ивановском областном суде. Я надеялась, что он поставит точку в истории с незаконным обездвижением апелляционной жалобы истцов первыми лицами судебной власти Ивановской области, которые «элементарно» сделали неисполнимыми ст. 2 и ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации. И это первые лица судебной власти моей Ивановской области  сделали  несмотря на конституционную норму, закрепленную в ч. 3 ст. 56, запрещающую  ограничение  прав  и  свобод  человека  и  гражданина.  

А.В. Малышкин «поставил точку», да только не там, где её надо поставить. Его ответ   № ВУ-01-07-1823, направленный мне 07.12.2020, является подтверждением прикрытия первыми лицами судебной власти Ивановской области вынесенного с нарушением фундаментальных норм материального и процессуального права заведомо неправосудного  решения, принятого 24 октября 2019 года. 

Я заявляю Вам о недопустимости происходящего в Ивановском областном суде с поданной истцами 21 ноября 2019 года апелляционной жалобы, а именно о прикрытии злоупотребления вверенной судебной властью судьей Фрунзенского районного суда    г. Иваново.

И бывший председатель Ивановского областного суда, и теперешний прикрыли ненадлежащее рассмотрение заместителями − Е.В. Мудровой, С.Н. Коноваловой, Д.В. Гуськовым моих обращений к председателю областного суда, поданных в порядке пунктов 7, 9, 10  статьи  29 Федерального конституционного закона от 07.02.2011  N 1-ФКЗ  "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации".

Если исходить из действий первых лиц судебной власти Ивановской области, то обнаруживается, что они «элементарно» делают неисполнимыми ст. 2 и ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации, невзирая на конституционную норму, закрепленную в ч. 3 ст. 56, запрещающую  ограничение  прав  и  свобод  человека  и  гражданина.  Первые лица судебной власти Ивановской области проявляют дискриминацию.

Я обращаюсь к Вам с заявлением в связи с тем, что сначала федеральный судья Е.М. Мишурова незаконно обездвижила апелляционную жалобу истцов от 21 ноября 2019 года на принятое Фрунзенским районным судом г. Иваново 24 октября 2019 года заведомо неправосудное решение по делу № 2-2425/2019 − судья не желала рассмотрения апелляционной жалобы истцов, в которой названы  допущенные судом существенные нарушения норм материального и процессуального права. Потом и первые лица судебной власти Ивановской области приняли участие в незаконном обездвижении апелляционной и частной  жалоб  истцов.

Я жалуюсь Вам, Вячеслав Михайлович, на председателя Ивановского областного суда А.В. Малышкина, который ненадлежащее отнёсся к моему заявлению от 03 ноября 2020 года об игнорировании судебной властью Ивановской области гражданских и трудовых прав человека и гражданина; о проявленной  первыми лицами судебной власти Ивановской области дискриминации; о ненадлежащем рассмотрении моего заявления  А.В. Малышкину от 03 ноября 2020 года.  В этой связи требую от Вас провести проверку, касающуюся  надлежащего рассмотрения моей жалобы А.В. Малышкину от 24 ноября 2020 года.  Это  послужит делу рассмотрения апелляционной жалобы, поданной истцами 21 ноября 2019 года, но незаконно обездвиженной сначала федеральным судьёй Е.М. Мишуровой, а потом  и первыми лицами судебной власти Ивановской области.

Уважаемый Вячеслав Михайлович! История с нерассмотренной апелляционной жалобой истцов на принятое 24 октября 2019 года федеральным судьей Фрунзенского районного суда  г. Иваново Е.М. Мишуровой заведомо неправосудное решение, принятое с существенными нарушениями фундаментальных норм материального и  процессуального  права, дошла  до полнейшего  абсурда.  Президент Российской Федерации, боюсь, сойдёт с ума, если узнает, что назначенная им для осуществления правосудия федеральный  судья   Е.М.  Мишурова  приняла  решение,  по  которому:   у истцов, проработавших в организации (в совокупности в течение пяти лет), с этой организацией не было трудовых отношений;

со специалистами вовсе не надо  оформлять  трудовые  договоры, и в трудовые книжки специалистов не надо вносить записи об их трудовой деятельности;

не надо взыскивать в пользу истцов не выплаченную им заработную плату и другие причитающиеся им денежные компенсации;

не  надо  выплачивать  работникам  компенсацию  за   не  предоставленные  им очередные  отпуска;

не надо взыскивать с работодателя в пользу истцов компенсацию морального вреда за неисполнение работодателем Трудового кодекса Российской Федерации, и это вопреки тому, что в Трудовом кодексе Российской Федерации статьей 237 закреплена норма о возмещении морального вреда, причинённого работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя;

работодатели вправе составлять фейковые трудовые договоры и впаривать их работнику, а  на основе фейковых трудовых договоров выплачивать работнику "не белую  зарплату".

Получается, что А.В. Малышкин сейчас совершает дисциплинарный проступок, выражающийся в укрывательстве злоупотреблений, допущенных судебной властью области, повлекшее неисполнение ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации. Прошу  проверить этот факт.

Я опять обращаю Ваше внимание на несоответствие  выводов, сделанных  А.В. Малышкиным  в  данном мне ответе от  07.12.2020 № ВУ-01-07/1833, доводам, которые я приводила председателю Ивановского областного суда. Явная несостоятельность выводов, сделанных А.В. Малышкиным, видна, если не игнорировать и принять во внимание доводы и документы, которые я привела первому лицу судебной власти Ивановской области.

Требую не игнорировать данное заявление. Буду надеяться, что это послужит делу рассмотрения незаконно обездвиженной апелляционной жалобы истцов, и, значит, защите и восстановлению гражданских и трудовых прав молодых образованнейших  женщин-специалистов.

С уважением,   правозащитник, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ                           Супрунова Нина Александровна.

 22 декабря 2020 года                                 

 

 

 

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3