ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нужна помощь в смене места жительства

Сообщение опубликовал пользователь Галина
19.12.2020 в 20:50

     Уважаемый Александр Александрович, прошу принять участие в разрешении моего вопроса.

Я проживаю в городе Искитим. Мой дом расположен напротив завода ЖБИ-5. Разделяет дом с заводом только дорога, по которой непрерывным потоком движется транспорт, включая большегрузные машины. Окно спальни выходит на сторону завода и дороги. Пыль, выхлопной и промышленный газы, и шум исключают проветривания.

Кроме того, на заводе открылись вредные для здоровья и работающие без фильтров предприятия: пластмассовый, кирпичный и СПЗ. Недалеко расположена резиновая фабрика. Днем выброс с заводов в меньшей концентрации, а ночью, начиная с вечера, выброс идет полным ходом. Открыть фрамужину не представляется возможным. Я живу на первом этаже. В квартиру натягивает едкий промышленный выброс даже при закрытых окнах. Выброс поступает также через подвал. Дышать в квартире невозможно. Я даже внуков не имею возможности пригласить на каникулы, опасаясь за их здоровье с того момента, как внучка стала задыхаться ночью во сне. Пришлось в мороз открыть форточки на сквозняк, несмотря на то, что запах химии, резины и гари шел с улицы. За счет холодного воздуха у внучки восстановилось дыхание, а затем пошла кровь из носа.

     Окно зала выходит во двор. где на расстоянии менее 10 метров от фасада дома расположились самозахватом машины в количестве сорока штук. Некоторые машины стоят с выхлопными трубами, направленными на окна дома. Проветривание зала затруднено. Приходится проветривать, не отходя от окна реверсивным движением из-за постоянного движения машин.

     Поскольку такие не нормальные условия для проживания имеют место быть уже не один год, я стала сильно болеть. У меня появилась аллергия, предастматическое состояние, судороги уже по всему телу, сердце дает сбои, головные боли. Из-за отравляющего воздуха в квартире я лишилась ночного отдыха.

     Врачи советуют сменить место жительства, но я не имею такой возможности из-за того, что продажная стоимость квартиры не позволяет купить квартиру в другом городе.

     Александр, я знаю, что Вы ведете строительство.

Опираясь на Ваш авторитет и положение депутата, разделяющего чаяния народа, прошу помочь мне в выделении для меня жилья или денежной суммы для доплаты за покупное жилье.

После купли-продажи или обмена моей квартиры я предоставлю Вам материальный отчет.

С уважением, Галина Николаевна.    

Карелин Александр Александрович
Карелин
Александр Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по энергетике, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4