ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Школа 57
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
19.05.2022 10:53

Добрый день . У нас есть проблемы со школой 57 в Дзержинском районе . Уже 5 год она закрыта . Мэрия говорит что денег в бюджете на строительство новой нет . Прошу встречи личной с вами ) 

Новосибирск. Дзержинский район. Новую школу ждём 5 год.
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
27.04.2022 17:06

Помогите решить вопрос о финансирование школы 57 . Город Новосибирск 

Школа 57 город Новосибирск. Дзержинский район . Новую школу ждём 5 год . Наша Школа закрыта как аварийная с 2018 года . Никаких действий нет 

Правосудие
Сообщение опубликовал пользователь Яков
24.01.2022 13:45

21 апреля 2012 года в дтп пьяным(3.6 промилле) выходцем из Аджарии Константиниди Г.М. была убита моя невеста Зонова И.В. ,мной были получены несколько переломов. Сразу после проишествия, пока я был без сознания, а моя девушка мертва ,убийца попытался подкупить работника ДПС и свалить вину на погибшую.

Убийца по нашим законам приговором Геленджикского городского суда 24 июля 2012г. По делу 1-216/12 получил всего 5 лет колонии-поселение(!!!).Но даже такое смешное наказание отбывать не стал. По прошествии 2-х лет им было проведено (вопреки российским законам) 8 апелляций и на последней 21 января 2016г по делу 4/16-23/ судом апелляционной инстанции по уголовным делам Краснодарского края-опять же вопреки российскому законодательству-был отпущен в зале суда.

В то время ,как убийца должен был отбывать наказание ,был рождён и зачат(!!)его ребёнок.

О какой борьбе с коррупцией речь ,если одних юристов крышуют другие юристы, на которых нет управы.

Если, глядя на этот беспредел и уже не ожидая справедливости и порядочности от юридических инстанций,я ,встретив убийцу,поступлю в соответствии с нормами из писания-«око за око»,ко мне юридическая машина будет столь же снисходительна?

После того, как ,отчаявшись искать справедливости в юридических инстанциях, написал о своей проблеме депутату, занимающемуся противодействием коррупции-я ,конечно, не ожидал ответа-через несколько дней в новостях увидел её, обеспокоенную рекламой киношек и раздачей имён ракетам…юрист. Тогда скопировал письмо и отправил на эл. Почту президенту. Через неделю к дознавателю вызвали…меня J

Из телевизора вижу только рассказы о том,как плохо на Украине, кому и куда поставил свечу патриарх,как мы помогаем Сирии и какие прорывы нас ждут.

9 лет прошло. Юристики в погонах НИЧЕГО не делают,кроме уже упомянутого крышевания преступников.

Для этого ваша шайка «трудится»?

 

Лекарство от кароровируса
Сообщение опубликовал пользователь Александр Алексеевич Фисун
17.12.2021 22:37

Здравствуйте Александр Александрович !   Я военный пенсионер с 1993г ,а последние 20 лет занимаюсь целительством . Так вот , полтора года назад я получил элексир от кароновирусов и поехал первым делом в НПО "Вектор", 40минут разговаривал с зам.ген.директора, ничего не решили , обращался к врачам, к депутатам , в мэрию г. Новосибирска,трижды к полномоченному представителю призедента РФ по СФО -результатов нет !  А за это время элексир показал 100% эфективность в профилактике, лечении детей,взрослых и старых людей , так же в восстановлении здоровья у переболевших раннее. У этого элексира нет побочных эффектов и противопоказаний . Мо й телефон 8 913 948 79 90. Давайте встретимся.  

Незаконная заправка на территории СНТ
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
06.05.2021 13:24

Уважаемый Александр Александрович! Обращаемся к Вам  с просьбой разрешить проблему с нелегальной заправкой, расположенной в СНТ "Украина", расположенном в Новосибирской районе поселок Тулинский. В нашем СНТ по адресу Садова, 25 уже около 10 лет функционирует заправка ГСМ. На участке закопаны 2 цистерны с ГСМ, постоянно на территории стоит бензовоз. Заправка занимает 6 соток и граничит с дачными строениями и домами. Территория садового общества находится в водоохранной зоне, земельный участок запрещено использовать под коммерческую застройку.

3 мая на территории СНТ был пожар, при котором полностью сгорело 4 дома и пострадали 3 постройки. Мы боимся, что в случае чрезвычайной ситуации могут быть более серьезные последствия, когда  не получится обойтись только материальными потерями, могут погибнуть люди. В СНТ постоянно проживают около 50 семей, а в летнее время намного больше.

Александр Александрович, мы надеемся на Ваше участие и помощь в решении данной проблемы.

Нужна помощь в смене места жительства
Сообщение опубликовал пользователь Галина
19.12.2020 20:50

     Уважаемый Александр Александрович, прошу принять участие в разрешении моего вопроса.

Я проживаю в городе Искитим. Мой дом расположен напротив завода ЖБИ-5. Разделяет дом с заводом только дорога, по которой непрерывным потоком движется транспорт, включая большегрузные машины. Окно спальни выходит на сторону завода и дороги. Пыль, выхлопной и промышленный газы, и шум исключают проветривания.

Кроме того, на заводе открылись вредные для здоровья и работающие без фильтров предприятия: пластмассовый, кирпичный и СПЗ. Недалеко расположена резиновая фабрика. Днем выброс с заводов в меньшей концентрации, а ночью, начиная с вечера, выброс идет полным ходом. Открыть фрамужину не представляется возможным. Я живу на первом этаже. В квартиру натягивает едкий промышленный выброс даже при закрытых окнах. Выброс поступает также через подвал. Дышать в квартире невозможно. Я даже внуков не имею возможности пригласить на каникулы, опасаясь за их здоровье с того момента, как внучка стала задыхаться ночью во сне. Пришлось в мороз открыть форточки на сквозняк, несмотря на то, что запах химии, резины и гари шел с улицы. За счет холодного воздуха у внучки восстановилось дыхание, а затем пошла кровь из носа.

     Окно зала выходит во двор. где на расстоянии менее 10 метров от фасада дома расположились самозахватом машины в количестве сорока штук. Некоторые машины стоят с выхлопными трубами, направленными на окна дома. Проветривание зала затруднено. Приходится проветривать, не отходя от окна реверсивным движением из-за постоянного движения машин.

     Поскольку такие не нормальные условия для проживания имеют место быть уже не один год, я стала сильно болеть. У меня появилась аллергия, предастматическое состояние, судороги уже по всему телу, сердце дает сбои, головные боли. Из-за отравляющего воздуха в квартире я лишилась ночного отдыха.

     Врачи советуют сменить место жительства, но я не имею такой возможности из-за того, что продажная стоимость квартиры не позволяет купить квартиру в другом городе.

     Александр, я знаю, что Вы ведете строительство.

Опираясь на Ваш авторитет и положение депутата, разделяющего чаяния народа, прошу помочь мне в выделении для меня жилья или денежной суммы для доплаты за покупное жилье.

После купли-продажи или обмена моей квартиры я предоставлю Вам материальный отчет.

С уважением, Галина Николаевна.    

Нужна помощь
Сообщение опубликовал пользователь Родошкевич Елена Ивановна
26.06.2020 08:02

Здравствуйте, Александр Александрович. 

Я попала в крайне затруднительную жизненную ситуацию, из которой получается для меня выхода нет. Несколько лет мои попытки разрешить ситуацию приводят только к ее ухудшению. Я уже не знаю, к кому обратиться за советом и помощью. Вы для меня очень авторитетный Человек, Вам поэтому и пишу.Не знаю, как и где записаться к Вам на прием. Для меня это вопрос жизни во всех его смыслах.

С уважением и последней надеждой, Елена. (тел 89831217512)

Прошу помощи на покупку лекарства
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
14.05.2020 14:47

Уважаемый Александр! Прошу ПОМОЩИ. В Сургутском городском суде работает судья Савельева Евгения Николаевна, которая, по моему мнению, является "родной сестрой судьи Краснодарского городского суда Елены ХАХАЛЕВОЙ". Её «честное и справедливое судебное решение» в отношении меня, пожилой пенсионерки (с подделкой документов), по своей сути, приравнивается к беспределу — уничтожению меня в пользу долларового миллиардера, бывшего гражданина Великобритании и США, построившего себе в собственность ледокол — президента виртуального воровского банка Олега Тинькова. Дочь Олега Тинькова – Дарья, живет и занимается собственным бизнесом как сомелье в Лондоне. В соцсетях, в связи с отравлением Скрипалей, она писала, что ей стыдно признаться англичанам в том, что она русская по происхождению и что Президент РФ Владимир Владимирович Путин, по её мнению, неправильно управляет государством. На каком же основании судья Савельева принимает решение в пользу Олега Тинькова и его дочери, людей, которые презирают и ненавидят Россию? А Олег Тиньков нагло обворовывает бедных пенсионеров баснословными процентами за мизерные кредиты и это всё сходит ему с рук. Я считаю, что назрела острая необходимость отозвать лицензию у воровского виртуального банка "Тинькофф". В данном судебном производстве, как я считаю, налицо благоговейное отношение судьи Савельевой, облаченной в судебную мантию и, якобы, представляющую собой богиню Фемиду с завязанными глазами, к огромным виртуальным доходам долларового миллиардера Олега Тинькова. Я 44 года из своего трудового 52-х летнего стажа работала на инженерных должностях на благо своей горячо любимой Родины. Судье Савельевой, которая изначально нарушила мои права и предвзято отнеслась ко мне, пожилой пенсионерке, как к «нищебродке, дурочке и лохине» (это явно сквозило в разговоре с ней в её отношении ко мне, как к «дворняжке», а не как к гражданке, когда я была у Савельевой на личном приёме) необходимо исправить свою ошибку. В 2012 году мне был выдан кредит в сумме 30 тысяч рублей. Я исправно платила до банкротства Мособлбанка.. «Мособлбанк» в 2014 году стал банкротом и наш дополнительный офис в г. Сургуте, в котором я работала, был ликвидирован и все сотрудники уволены в связи с ликвидацией предприятия. В том, что я потеряла работу, моей вины нет. Руководители Мособлбанка украли 70 миллиардов рублей. Отец Анджей Мальчевский (умер в тюрьме), а сын Александр сбежал с украденными деньгами в Польшу. В 2017 году Банком «Тинькофф» мне была начислена сумма долга 300 тысяч рублей, что составило 1000%. С крохотной пенсии я платить не могла, так как на эти крохи невозможно выживать. При лимите 114000 рублей, мною было выплачено Банку «Тинькофф» 203230 рублей. Судьёй Савельевой с суммы 300000 рублей было снято 129000 рублей. По исполнительному листу я выплатила 26400 рублей.Итого мною выплачено 229230 рублей. Осталось платить 144600 рублей. Учитывая мой преклонный возраст, мне нужно ещё жить 3 года и семь месяцев. С моей крохотной пенсии высчитывают каждый месяц 3300 рублей. Приходится испытывать танталовы муки и не на что купить лекарства. Мне 74 года, я сильно заболела от несправедливого судебного решения Вашей Чести судьи Савельевой. Я написала жалобу в УФСБ города Тюмени. Мне пришёл ответ, что противоправное судебное решение судьи Савельевой взято на заметку. Моя жалоба попала к родственнику Савельевой по имени Евгений, который написал на меня анонимку в Сургутский отдел по борьбе с экстремизмом и представил меня как экстремистку, которая "хочет кого-то или что-то взорвать". Это слова двух девочек, которые мне не представились и опрашивали меня в подъезде. От такого надругательства я сильно заболела и слегла. Не могу встать на ноги. Этот Евгений приравнял меня к экстремисту Гаджиеву, который в 2017 году 19 августа порубил топором 7 человек в городе Сургуте и его полицейские застрелили (концы в воду). У него был обнаружен пояс джахида - муляж. После этого случая начальника УВД г. Сургута Ерохова сняли с должности. Как же не нравится судье Савельевой то, что я сказала правду о её неправомерной деятельности на всю страну. Я также написала свою жалобу Президенту Путину В. В. и жду ответа. Простите меня. Заранее спасибо. С искренним уважением к Вам, пенсионерка, ветеран труда, награждена медалью «За долголетний, добросовестный труд», Момот Татьяна Ивановна. Привожу расчёты:1) (30000 — 100%; 373830 -Х%). Х = 1246,1%.2) (30000 — 100%; 229230 — Х%). Х = 764,1%.3) (30000 — 100%; 144600 — Х%). Х = 482%.4) (30000 - 100%; 300000 - Х%) Х = 1000%.

Передача газоснабжающей организации выполнение всех работ по установке и обслуживанию газового оборудования
Сообщение опубликовал пользователь Юрий
13.04.2020 20:36

Уважаемый Александр Александрович! В настоящее время происходит большое количество взрывов из-за неисправности газового оборудования в многоквартирных домах, гибнут люди. Это происходит по разным причинам. Но, наверно, чаще это происходит по причине некачественного выполнения работ по установке, ремонту и обслуживанию газового оборудования (газовые плиты, газовые колонки, газовые котлы). Само оборудование приобретается разными путями. Установка и подключение производится самым дешёвым способом (самим хозяином или специалистом без нужных знаний и опыта). Все эти работы необходимо отдать одной газоснабжающей организации. Установка, ремонт, периодическое обслуживание выполняет одна организация, она и отвечаетза исправность оборудования и качество работ. Это уже было при СССР. Нужно просто вернуться к этому опыту. Оплата работ должна проходить одной строкой в платёжке за потребление газа . Стоимость работ не должна быть высокой (пенсионерам, ветеранам труда, другим льготным категориям граждан работы выполняются бесплатно). Установив такой порядок работ можно хоть немного уменьшить темпы снижения численности наших граждан. Сбережение народа, сегодня очень важная задача.

Приглашение на турнир по Киокушин Каратэ
Сообщение опубликовал пользователь Леонид Ерёмин
12.03.2020 11:19

Уважаемый Александр Александрович, 19 апреля в г. Новосибирск пройдёт турнир по Киокушин каратэ «Сила Сибири», на котором соберутся бойцы из алтайского края, новосибирской, кемеровской и омской области, хотели попросить вас посетить данное мероприятие в качестве почётного гостя! Заранее благодарим за ответ!

  1 2 3 ...  Следующая
Карелин Александр Александрович
Карелин
Александр Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по энергетике, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4