ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О бедственном положении дольщиков жилого комплекса по ул.Тверская в г. Дубна Московской области

Сообщение опубликовал пользователь Александра
18.12.2020 в 22:26

Мы, участники долевого строительства домов по адресам: Московская область, г.Дубна, ул.Тверская, дом 30/32, дом 34/1 и дом 34, возводимого застройщиком ООО «Бетиз и К», обращаемся к Вам с просьбой о помощи в критической ситуации по строительству наших домов. 

Мы неоднократно получали официальные ответы, что ситуация находится на контроле Ваших ведомств, однако никаких действий не предпринималось.

Просим помощь в недопущении принятия решения о выплате компенсации вместо строительства так необходимых для города жилых домов.

Жилищный фонд городского округа Дубна требует скорейшего расширения в связи с привлечением в город новых многочисленных производств, происходит широкое привлечение специалистов, которых необходимо обеспечивать жильем. На текущий момент жилищный фонд не позволяет улучшать жилищные условия, люди при наличии финансовых возможностей не могут приобрести жилье, сложилась критическая ситуация на рынке жилья в целом по городу. 

Просрочка сдачи купленных квартир составляет на сегодня более двух лет. Мы свои договорные обязательства по оплате выполнили, но дома так и не построены.

Конкурсный управляющий, несмотря на наши обращения и его прямые обязанности не привлекает застройщиков, в его намерения входит лишь оценка и продажа имущества застройщика, и передача наших домов в Фонд, с заключением о нецелесообразности строительства, прикрываясь Вашим обещаниемПрезиденту РФ В.В. Путину о закрытии вопроса обманутых дольщиков до 2023 года, что недопустимо и является прямым нарушением наших конституционных прав на жилище.

Согласно статистике, выплачиваемая Фондом компенсация не покрывает даже сумму инфляции за прошедшие года, не говоря уже о изменении стоимости жилого фонда, на те суммы, которые были вложены дольщиками сейчас будет невозможно приобрести хоть что-то.

Проведена огромная работа всеми структурами городского округа по проработке мер, нацеленных на улучшение жизни населения, подготовлены планы застройки, подведена инфраструктура к нашему жилищному комплексу, разрешение на строительство выдано на застройку четырех многоэтажных домов. Нельзя допустить, чтобы вся работа, все средства, потраченные дольщиками и бюджетом города из-за одного нерадивого застройщика, а точнее его руководства, были напрасны и дольщики остались в прямом смысл слова на улице, т.к. жить людям негде, жилого фонда недостаточно, а имеющийся находится в плачевном состоянии. 

Просим Вас оказать помощь в привлечении надежного застройщика к строительству жилого комплекса по уже выданному разрешению на строительство и планируемых объектов, согласно градостроительного плана по застройке ул. Тверская – Октябрьская и недопущению признания нецелесообразным продолжения строительства наших домов. ​

Привлечение нового застройщика будет выгодно в первую очередь руководству города, т.к. помимо решения очень серьезной проблемы обманутых дольщиков, которыми мы являемся, а решение данной проблемы,согласно Вашему обещанию Президенту РФ В.В. Путину, должно быть осуществлено не позднее 2023 года, это предусматривает расселение ветхого жилья, что является приоритетным направлением, согласно задачам Президента РФ, как и улучшение благосостояния граждан РФ.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3