ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просьба

Сообщение опубликовал пользователь Галина Константиновна Калинина
11.10.2020 в 11:01

Уважаемая Галина Петровна!

Прошу у вас помощи. В нашем доме, постройки 1890 года проживает пять семей. Все жильцы дома пенсионеры, за исключением одной семьи.

В справке, взятой из архива, указано, что износ дома составляет 75%. Тем не менее, мы оплачиваем капитальный ремонт, который вряд ли состоится из-за нецелесообразности финансовых затрат.

В моей квартире, расположенной на первом этаже, все полы идут под уклон. Со стороны подвала перекрытия, поддерживающие полы, сгнили, имеют трухлявую поверхность. Фундамент местами разрушен. Лестничные пролёты, ведущие на второй этаж, находятся под углом в 30о к стене. Для нас, жильцов этого дома, очевидно, что дом находится в аварийном состоянии. Но так как осмотр и оценка состояния дома производится за счет жильцов-собственников,  то мы понимаем, что не сможем оплатить работу комиссии. Потому как все мы пенсионеры с маленькой пенсией.

Галина Петровна, подскажите, пожалуйста, как законным образом не оплачивать капитальный ремонт ввиду ветхости здания?

Калинина Галина Константиновна. Адрес: Владимирская обл. г.Муром, ул. Губкина д.3 кв.5. Мой электронный адрес: gkk2008@mail.ru

Телефон: 8-920-921-60-10

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3