ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Законно ли требовать доплату в миллионы рублей администрации города за переселение из аварийного жилья без лишних кв. метров

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
10.10.2020 в 16:57

Уважаемая Галина Петровна, я и моя семья сотоящая из пяти человек,прожили в городе Пыть-Ях ХМАО-Югра, более 37 лет.Разъясните пожалуйста,законно ли заставлять меня и мою семью,жильцов аварийного дома, платить администрации миллионы рублей за переселение из аварийного дома в новое жильё,при этом не более по размеру чем прежняя квартира.Мы сопственники квартиры,так как мы её купили более 20 лет назад,до рождения третьего ребёнка.До этого у нас была однокомнатная квартира.В 2017 году наш дом признали аварийным,администрация пугает нас выселением на улицу или выплатой за квартиру меньше рыночной.Например наша квартира стоит 2500000 рублей ,а они нам дают за неё 1900000 рублей,говоря что это по программе округа,я на эти деньги даже однокомнатную купить не могу. Предложили новое жильё, двух комнатную,но доплату требуют 1150000рублей. Пожалуйста подскажите что мне делать,законно это или нет?

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3