ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Застройка в Разметелево

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
01.10.2020 в 11:33

Добрый день!

В деревне Разметелево Всеволожского района Ленинградской области идет застройка очередных складских  помещений для размещения производственных объектов IV-V класса опасности по классификации СанПиН. Местные жители боятся писать жалобы, на то, что мимо дома  будут ездить фуры и грузовики, на шум и выбросы газов, говорят, что вдруг дома сожгут. Расстояние от застройки до жилых домов примерно 100 метров. Я понимаю, что частники имеют право лепить на своей земле всё что хотят и с каждого метра у них уже просчитана на годы вперед прибыль, о совести людской сейчас и говорить не прилично, но головой иногда думать тоже нужно. Сейчас прокладывают впритык к населенному пункту дороги, дома трясутся, кажется что танки едут.

Я полистала в интернете и кое-что нашла:

2.5. Организации, промышленные объекты и производства, группы промышленных объектов и сооружения, являющиеся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять санитарно-защитными зонами от территории жилой застройки, ландшафтно-рекреационных зон, зон отдыха, территорий курортов, санаториев, домов отдыха, стационарных лечебно-профилактических учреждений, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков.

Что-то санитарно-защитной зоны жители деревни не наблюдают или со зрением не в порядке у всех.

Они считают, что нарушают их права.

Я бывший КОМСОРГ, а бывших не бывает...и люблю иногда постучать в дверь чиновникам.

Прошу разобраться в данном вопросе и ответить местным жителям, насколько законно идет эта стройка в такой близости к жилым домам. 

Территория застройки начинается с участков: 1634, 1639, 1644, 1645 и т.д.

На кадастровой карте изображено расстояние от деревенской дороги, но по сути его нет.

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3