ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Я являюсь доильщицей , у нашего дома хорошая динамика , прошу проверить и устранить технические ошибки по регистрации !

Сообщение опубликовал пользователь Лидия
14.09.2020 в 12:07

Здравствуйте я дольщица Павлова Лидия Николаевна .

Не однократно обращалась в фонд . Веду переговоры ежедневные с вашим представителем . 

 ЗАО «Лагуна-ГРИН» является Застройщиком многоэтажного жилого дома №8 (№1 (2я очередь строительства), В настоящий момент срок действия Разрешения на строительство многоэтажного дома продлен в установленном законом порядке до «26» декабря 2021 года. 

Всего, с начала строительства Объекта, с физическими и юридическими лицами Застройщиком заключено более 130 договоров участия в долевом строительстве, на общую площадь жилых помещений, превышающую 5 890 квадратных метров.

В связи с продлением сроков строительства Объекта, Застройщик направил уведомления участникам долевого строительства об изменении указанных сроков, а также приглашения на подписание дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, что подтверждается предоставленными в Главгосстройнадзор в рамках проверки (Акт проверки органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля юридического лица, индивидуального предпринимателя следующих документов:

- копия уведомления дольщика, отправленного на почтовый адрес участнику долевого строительства;

- копия дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, отправленного на почтовый адрес участнику долевого строительства;

- копии описей почтовых отправлений участникам долевого строительства;

- копии квитанций об отправке почтовых отправлений участникам долевого строительства;

- копии списков внутренних почтовых отправлений.

Новый срок ввода Объекта в эксплуатацию: 4-й квартал 2021 года, срок передачи объектов долевого строительства: не позднее «26» июня 2022 года.

Указанное дополнительное соглашение зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области 03.12.2019 года за номером 50:11:0050501:1332-50/001/2019-148.

Уведомлением от «10» октября 2019 года (07исх-11897/08-01) Главным управлением государственного строительного надзора Московской области были сняты ограничения по регистрации договоров участия в долевом строительстве . 

Однако на запрос Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Управление Росреестра по Московской области, направленный в адрес Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в отношении указанных договоров, получен ответ об ошибке при обработке ДДУ и отказа в их регистрации.

"07" сентября 2020 года в личном кабинете Застройщика на портале ЕИСЖС получено уведомление от Фонда, согласно которому, по результатам мониторинга, осуществляемого публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» написал , что застройщик соответсвует требованием . 

На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, просим Вас    подтвердить отсутствие ограничений и возможность регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома, в отношении объекта строительства: многоэтажный жилой дом №8 (№1 (2я очередь строительства), расположенного по адресу Московская область, Красногорский район, 26 км автомагистрали «Балтия», восточнее д. Бузланово, строительство которого осуществляется на земельном участке 50:11:0050501:1332

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3