ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий Витальевич Шергин
10.09.2020 в 14:42

      Генеральный прокурор России Игорь Краснов, напомнил, что прокуроры при приеме на должность дают присягу: обязуются чутко и внимательно относиться к жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость, но реально дела обстоят совершенно иначе.

     14.01.2020 г. я обратился в СК Советского района г. Владивостока, обращение зарегистрировано за №  R25N5353. Старший следователь следственного комитета Советского района Ким Константин Сергеевич сделал вид, что рассмотрел мою жалобу и направил в мой адрес ответ, то есть отписку. Учредитель и директор ООО «Агробизнес» муж и жена  Хайдуковы видимо, чем-то следователя заинтересовали, если он поверил на слово,  сыну директора Хайдукова В. И.   и учредителя Хайдуковой Н. Б., так как чета, оказалось, уехала в г. Краснодар, что  ему показывали расчетные ведомости  по заработной плате, и что я расписался в получении якобы выплаченной мне заработной платы. Заработную плату мне  не выплачивали с октября 2019 года, на вопрос  следователю, почему он не назначил экспертизу моей подписи, он ответил, что он уже подготовил ответ, обращайтесь еще раз. Прошу обратить внимание на тот факт, что обратился я с жалобой 14.01.2020 г., ответ датирован 14.04.2020 г., почтовый штамп на конверте указан 26.05.2020 г., получил я его 27.05.2020 г. Повторное обращение от 19.06.2020 г. ответ получил 20.08.2020 г. Мало того, что мне не выплачивали заработную плату с октября 2019 г., так еще и почти восемь месяцев следователь рассматривал мою жалобу. Эта парочка, учредитель и директор, еще и прихватили мою трудовую книжку с собой в Краснодар, как следователь указал в ответе, да еще и    оправдал работодателя, что вы же не уволились, потому они и не могу вам вернуть трудовую книжку… Этим он все сказал, он не чтит Закон  и отписка на мою жалобу это даже много. Я понял одно, между строк прочитал, что законы не для наших следователей.

    Так же следователь указал, что я не вышел на работу 09.01.2020 г., что является гнусной ложью, я пришел 09.01.2020 г. на работу, в офисе никого не оказалось и я  подошел к охране, спросил на месте ли мои работодатели, мне ответили,  что их нет. Я звонил им на телефон и 9 и 10 января, но они не брали трубку, можете проверить, сейчас ведь все вызовы записываются.  А в понедельник, когда я опять пришел на рабочее место, охранники мне сообщили, что чета Хайдуковых  11.01.2020 г. , в субботу, в выходной день, приехала, забрала с гаража грузовик, в который погрузила офисную мебель и оргтехнику и незаметно съехала. Когда охранники зашли в кабинет, который арендовало  ООО  «АгроБизнес», нашли там две трудовые книжки, но моей не было. Это все я рассказывал следователю, п    

     На мое обращение в приемную Приморского края, получил ответ от трудовой инспекции по Приморскому краю от 16.06.2020 г., где четко расписано какя ответственность лежит на работодателе за удержание важного документа.

     Просил следователя  привлечь работодателя,  директора ООО «АгроБизнес», к уголовной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа. А так же прошу привлечь к ответственности следователя, который, видимо не зная Законов, в своем отказе в возбуждении уголовного дела, с участием отнесся к работодателю, якобы тот уехал в Краснодар, помогать сыну с переездом, а я  не уволился, потому работодатель не смог мне вернуть мою трудовую книжку. Только следователь не учел тот факт, для него, видимо, не значительный или выгоду какую поимел, что работодатель исчез, не решив вопрос с единственным своим работником, который узнал 11.01.2020 года, что работодатель съехал из офиса и склада (при чем арендодатели тоже были не в курсе  планов руководства Агробизнеса, когда сообщили мне об этом). Так как съехали в выходной день и со всем имуществом, стало ясно, они смылись. А об отъезде работодателя  в Краснодар я узнал уже от следователя, после проведенного расследования.  Удивительно,  сотрудники органов действительно не понимают где работают и, что Законы необходимо знать и чтить, иначе  как понять объяснения следователя, как  работодатель вернет вам книжку, если вы не уволились. Это сказал представитель прокуратуры.

     Безответственность работодателя и халатное отношение сотрудника следственного комитета оставили меня без средств к существованию в сложный период пандемии. Подскажите,  как мне выживать, куда обратиться за реальной помощью. А то ведь как вещали то, про защиту предпенсионеров, заслушаться можно было. А на самом деле опять ложь.

    Прошу вас объяснить, как мне, предпенсионеру возможно выжить в данной ситуации. Зарплата не выплачивается с 15.10.2019 г., трудовую книжку удерживает работодатель, а тут еще и пандемия! Карантин. Как выжить то, подскажите?

         На основании вышеизложенного, и в соответствии с полномочиями, определенными статьями 353- 360 Трудового кодекса РФ, ФЗ 352, ст. 145.1 УК, ст.ст. 144, 145 УПК РФ

ПРОШУ:

1.      Возбудить уголовное дело, привлечь к уголовной ответственности руководителя ООО «АгроБизнес» по статье 145.1 УК.

      2.   Провести проверку деятельности ООО «АргоБизнес», адрес: 690054, Приморский край, г. Владивосток, ул. Заречная, д. 51, директор Хайдуков В. И.,  тел. 8 914 717 31 65, главный бухгалтер Хайдукова Наталья Борисовна, тел.  8 904 628 13 85, предмет нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

     3. Обязать работодателя выплатить мне невыплаченную в срок заработную плату в размере 51 750 рублей за период с 01.10.2019 по 31.12.2019 г.,  выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за проработанный период с 16.07.2019 г. по настоящее время, выплатить заработную плату за период с 01.01.2020 г.  по настоящее время с учетом причитающихся сумм за несвоевременную выплату заработной платы.   

        4. Привлечь работодателя за принуждение к увольнению предпенсионера согласно ФЗ-352.

     5. Привлечь за удержание трудовой книжки, что повлекло отсутствие возможности устроится на работу.

      6.  Прошу привлечь к ответственности виновных, а так же разъяснить мне, что делать в этой противозаконной ситуации, почему государственный защитник не исполняет Закон, как этого требует Конституция России.  

 

 

 

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3