ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.07.2020 в 09:15

Уважаемый   Александр Иванович!

   Накануне голосования  по вопросам  об изменениях  в  Основном  Законе РФ, обращаюсь к ВАМ, уважаемый  Александр Иванович, с просьбой помочь нам, простым гражданам РФ, жителям Тюменской области и в автономных округах ХМАО и ЯНАО пенсионерам, возрастной категории которых варьируется  в пределах  60-80 и более  лет, пострадавших  в Деле   о банкродстве кредитно-потребительского кооператива «Тюменский Фонд сбережений». 

  Обращаюсь  к  ВАМ  в первый раз, Арбитражным  судом Тюменской области Дело  А70-4536/2018  открыто в 2018 году, параллельно с Арбитражным  делом, открыто Уголовное Дело №  11701007754000153 от 27.07.2018г. ( в регионах   ) и которое в настоящее время  расследуется  Московском Тверском  Следственном  департаменте,  на  протяжении  3-х лет (без малого) нет подвижек не со стороны  Арбитражного суда Тюменской области, не со стороны Следственного Департамента  по Уголовным Делам.

Ситуация складывается таким образом, что мы бесправны в своём  государстве!  Нет закона В РФ, который мог бы защитить простого  гражданина  нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ  от мошенников,  коррупционеров  и  беспредела  исполнительной  власти!

Обращаюсь  лично к вам, потому что других вариантов  в защиту пенсионеров, пострадавших в связи с ситуацией вокруг кредитно-потребительских кооперативов, судя по всему, в нашей стране не существует!!! А право деятельности  на территории РФ, тем не менее им предоставляется и ответственности за их деятельность , в установленном  законодательством  порядке – отсутствует!  Центробанк  осуществляет  контроль  и регулирует  финансовую  деятельность(?)   КПК по всей территории  страны.

 Весной 2020 года Путин Владимир Владимирович лично просил разобраться с вопросом, касающимся  КРЕДИТНО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ  и в срок до 01.06.2020г. Министр финансов -господин Силуанов  А.Г.   и Председатеь  ЦБ-госпожа  Набиуллина Э.С.   должны были представить Путину В.В. лично  предложения на вышеупомянутую тему.  Хочется  верить,  надеяться  и  дождаться  при жизни, что справедливость  в  отношении  потерпевших   конкурсных  кредиторов  КПК ТФС восторжествует.  И что, личные  сбережения , вложенные  в  КПК будут  возвращены  потерпевшим по открытым  Арбитражным  и  Уголовным  делам.  Ведь мы не просим ОСВОБОДИТЬ НАС  ОТ ДОЛГОВ ,а надеемся  на возвращение  своих личных, скромных сбережений,  которых нам , уже(УВЫ!) никогда не суметь заработать в силу возрастной категории.

        Мы очень поражены и возмущены  тем, что никому не  нужны со своим горем, мы стали нищими, государство бросило нас в беде!!!  Мы в состоянии шока и ужаса от всего  происходящего,  мы в растерянности и отчаянии !!!  Это просто невероятно, чтобы в наше время произошло такое надругательство над людьми!!!  Мы в каком государстве и обществе живем и на какой стадии развития?!  Где работа правоохранительных органов, бдительность спецслужб и других контролирующих структур?!   Где гарант конституционных прав и свобод человека?! Рассказывать о человеческих трагедиях , разыгравшихся в результате одномоментной потери всех денежных средств, заработанных долгими годами и десятилетиями упорной работы не слишком убедительно, поскольку   в полной мере проникнуться этой болью может лишь тот, кто пережил и переживает сейчас эту тяжелейшую ситуацию. Таким образом, всё произошедшее с нами, действия ЦБ РФ, государственной власти и  правоохранительных органов дискредитируют наше государство в глазах людей,  подрывают доверие к этой власти и расшатывают устои государства.     Также трудно представить такое в Дагестане или Чечне и то, что власти, как местные, так и государственные,  были бы безразличны к подобному событию и позволили  бы  так поиздеваться над людьми.  Поэтому- то кооператив и не «работал» в северокавказских республиках, чтобы избежать больших проблем и неприятностей, поскольку программа действий была заранее разработана и известен печальный финал для вкладчиков.

   Уважаемый Александр Иванович,  очень просим  ВАС  помочь нам , потерпевшим  в вышеупомянутых  Делах по возврату  денежной массы в КПК ТФС! Другой помощи  нам ждать неоткуда!

      С Уважением и пониманием:

          По поручению  конкусных кредиторов КПК ТФС

         Член комитета кредиторов КПК ТФС:                                              Казакеева Татьяна Андреевна

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3